Пекин выпустил вакцину от COVID-19 перед Олимпийскими играми

Пекин выпустил вакцину от COVID-19 перед Олимпийскими играми

Пекин начинает предлагать жителям бустерные уколы от COVID-19, поскольку китайская столица готовится к проведению жестко контролируемых зимних Олимпийских игр в феврале.

По данным Национальной комиссии здравоохранения, по состоянию на середину сентября в Китае полностью вакцинировано более одного миллиарда человек - более 78 процентов населения.

Но есть опасения по поводу эффективности китайских вакцин против дельта-варианта коронавируса.

COVID был впервые обнаружен в центральном городе Ухань в конце 2019 года и с тех пор охватил весь земной шар, но строгий пограничный контроль в основном сократил количество ежедневных случаев в Китае до минимума.

Ракетные бустеры будут предлагаться жителям старше 18 лет, которые прошли полную вакцинацию не менее шести месяцев, говорится в сообщении государственного агентства Beijing News.

Этот шаг был предпринят в связи с тем, что Пекин намерен провести зимние Олимпийские игры в соответствии со строгими правилами, по которым спортсмены будут жить и соревноваться в «замкнутом цикле», и только китайским зрителям разрешено смотреть соревнования.

Спортсмены должны пройти вакцинацию или попасть в 21-дневный карантин при въезде в Китай.

Китайские эксперты в области здравоохранения заявили, что стране необходимо достичь 85-процентного охвата вакцинацией для достижения коллективного иммунитета - цель, которую власти пытаются достичь к концу этого года.

В последние недели о программах вакцинации было объявлено как минимум в 10 других провинциях Китая, включая города провинции Фуцзянь и регион Синьцзян, где в прошлом месяце были зарегистрированы местные вспышки.

Власти не демонстрируют никаких признаков ослабления своего подхода нулевой терпимости в преддверии международного спортивного мероприятия.

Новая вспышка с участием туристической группы распространилась как минимум на пять провинций, а также на один случай в столице.

Это привело к закрытию общественного транспорта, развлекательных заведений, школ и туристических объектов в нескольких городах Внутренней Монголии и провинции Ганьсу .


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях