Пение лечит депрессию и стресс

Пение лечит депрессию и стресс

Музыка предназначена не только для развлечения и вечеринок, много раз было доказано, что она работает и терапевтически. Вот почему, даже когда они чувствуют себя усталыми, напряженными, грустными, многие люди играют свои любимые песни и пытаются расслабиться. Прослушивание музыки, несомненно, поднимает настроение и успокаивает, но пение имеет такой же эффект. Вот его преимущества.

Это меняет настроение

Вы не можете петь, не морщась, не сужая глаза, не улыбаясь, даже если вы этого не делаете, потому что хотите. И улыбка, добровольная или непроизвольная, по-прежнему может сделать вас счастливее. Когда человек в депрессии, он обычно сжимается, смотрит вниз, мало говорит. А когда он начинает петь, он встает, потягивается, расслабляет легкие и диафрагму и, кажется, становится более энергичным. Даже если вы все еще чувствуете себя плохо и тревожно, все эти движения и гримасы «лгут» мозгу, что вы в лучшем настроении, и придают вам больше сил и спокойствия.

Заставляет глубоко дышать

Если вы в мрачном настроении, сгорбились, свернулись клубочком, значит, вам не хватает кислорода. Это также делает вас медленнее, изможденными и апатичными. Глубокое дыхание лечит эти симптомы, и когда вы поете любимый хит, вы не можете не сделать глубокий вдох.

Действует как аэробика

Пение требует мышечной силы и выносливости. Когда начинаешь петь, задействуются все мышцы туловища. Это ускоряет ваш метаболизм и заставляет ваше сердце биться быстрее. Вот как вы заряжаете свои батареи.

Выражает эмоции

Слова - мощное оружие, но иногда их недостаточно, и они не могут выразить все, что вы думаете. К счастью, вашим любимым песням это удается. Они трогают вас и заставляют выражать свои эмоции. Вы как будто исповедуетесь или делитесь своими мыслями, и от этого вам становится легче. Это как сеанс и терапия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях