Американцы нашли способ защитить себя от старости и прожить на 15 лет дольше

Американцы нашли способ защитить себя от старости и прожить на 15 лет дольше

Американские ученые представили миру схему из пяти ключевых точек, которые помогут защитить от рака и преждевременной смерти. По их словам, это поможет продлить жизнь минимум на 14-15 лет.

 

Конечно, нужно соблюдать особую диету и не переедать, регулярно подавлять физические нагрузки организма. Плюс - рекомендуется снизить употребление алкоголя.

Исследование, проведенное Гарвардской медицинской школой, выявило пять основных факторов, определяющих, ведете ли вы здоровый образ жизни и проживете ли вы долго.
Важно соблюдать план здорового питания, который включает фрукты и овощи, а также полезные жиры и жирные кислоты омега-3.

- Ваш уровень физической активности, масса тела, потребление алкоголя и курение - все это влияет на ваше общее состояние здоровья.

Мужчины, отвечающие этим пяти критериям, могут жить на 12 лет дольше, чем те, кто этого не делает, а женщины - на 14-15 лет.

«Оказывается, здоровым привычкам предстоит долгий путь», - сказала д-р Моник Тело express.co.uk.

Согласно анализу, люди с более хорошими привычками жили значительно дольше тех, кто этого не делал.

«Люди, у которых не было ни одной из этих привычек, гораздо чаще умирают преждевременно от рака или сердечно-сосудистых заболеваний», - говорит Моник.

«Всего одна здоровая привычка [и неважно кто]] всего одна… увеличивает продолжительность жизни мужчин и женщин на два года. Неудивительно, что чем больше у людей здоровых привычек, тем дольше они живут. "

Ну а теперь подробнее.

Пять основных критериев здорового образа жизни:

1. Здоровое питание.
Оно должно включать овощи, фрукты, орехи, цельнозерновые продукты, полезные жиры и жирные кислоты омега-3, а также некоторые нездоровые продукты, такие как красное и обработанное мясо, сладкие напитки, трансжиры и натрий (содержатся в соленой, копчености, консервы, соусы ...).

2. Здоровый уровень физической активности.

Не менее 30 минут ходьбы или бега в день.

3. Здоровая масса тела
Определяется как нормальный индекс массы тела [ИМТ], который варьируется от 18,5 до 24,9. Чтобы понять свой ИМТ, вам нужно всего лишь разделить свой вес в килограммах в квадрате на свой рост в метрах.

4. Курение
Ну, здорового количества курения не существует. «Здоровый» здесь означает никогда не курить.

5. Умеренное потребление алкоголя.
Измеряется от 5 до 15 граммов в день для женщин и от 5 до 30 граммов в день для мужчин. Но лучше совсем не пить.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях