Россия отправила первых актёров в космос

Россия отправила первых актёров в космос

В 11:55 по московскому времени в космос полетели первые актеры — Юлия Пересильд и Клим Шипенко. Командир корабля — единственный «профессиональный» космонавт в миссии — Антон Шкаплеров.

Пилот и два космических деятеля совершают полет на космическом корабле «Союз МС-19».

Полет первых актеров в космос прошел по плану, так как через 2 минуты после старта вспомогательные ускорители разошлись без проблем. Высота 100 километров, считающаяся границей между Землей и космосом, была пройдена примерно через 3:30 минуты после запуска ракеты. Через минуту была выпущена вторая ступень ракеты.

Примерно через 8 минут после запуска космический корабль «Союз-МС» отделился от ракеты на высоте 200 км над уровнем моря. МКС расположена на высоте около 400 км над уровнем моря. Экипаж МКС, в который также входят французы, японцы и три астронавта НАСА, приветствовал новичков после открытия люка около 17:10 по московскому времени.

Пока что миссия первых актеров в космосе прошла гладко.

Пилотируемый корабль «Союз» был создан в 1962 году легендарным ракетным инженером Сергеем Королевым, отцом советской космической программы. Доработанный вариант «Союз МС» летает с 2016 года и не сталкивался с аварийными ситуациями в космосе.

Группу отравили на Международной космической станции, где она пробудет 12 дней.

Художественным фильмом станет драма с рабочим названием «Вызов». Это совместный проект Роскосмоса, Первого канала и студии «Желтое, Черное и Белое».

В сценарии доктора срочно отправляют на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту.

Режиссером проекта станет Клим Шипенко, снимавший «Салют-7», он также входит в состав космонавтов.

Россия стремится обогнать США в съемках первого космического фильма.

Голливудский актер Том Круз станет партнером космической компании Илона Маска SpaceX, чтобы снять боевик в космосе. Том Круз должен подняться на борт МКС к концу этого года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях