Ранние симптомы рака легких

Ранние симптомы рака легких

Считается, что курение увеличивает риск рака легких, причиной может быть загрязнение воздуха, занятия, подверженные радиационному воздействию, и другие факторы.

Понятно, что чем раньше будет обнаружено это злокачественное новообразование, тем больше шансов на выживание пациента.

Какие ранние симптомы могут сказать нам, что с вашими легкими что-то не так, даже если вы курили сигарету в своей жизни?

1. Продолжительный кашель.

Все мы сталкивались с раздражающим продолжительным кашлем при сильной простуде, но если вы страдаете от постоянного кашля, который не проходит, это может быть ранним признаком рака легких. Тип кашля не имеет значения, он может быть сухим и раздражающим или влажным и полным слизи. Если это не прекратится в течение нескольких недель, обратитесь за медицинской помощью.

2. Одышка.

Если в последнее время действия, которые вы привыкли выполнять с легкостью, теперь затруднены и затрудняют дыхание, вы, вероятно, имеете в виду истощение функции легких - распространенный симптом рака легких.

3. Боль в груди.

Боль в груди - это то, что нельзя игнорировать. Да, это может быть признаком различных заболеваний, но два из самых серьезных - это рак легких и сердечный приступ.

4. Снижение веса.

Хотя небольшая потеря веса время от времени является нормальным явлением, если это происходит внезапно и на первый взгляд внезапно, это признак того, что ваше тело не функционирует должным образом. Похудание можно отнести к раковым клеткам, которые используют энергию тела для того, чтобы стать сильнее.

5. Частые головные боли.

Головные боли из-за алкогольной ночи или стрессовой ситуации не редкость для большинства людей, но если они случаются с вами часто без причины, обратитесь к врачу, чтобы осмотреть полую вену. Это крупный кровеносный сосуд, который может быть сдавлен опухолью в легких, что может вызвать частые головные боли.

6. Боль в плече.

Боль в плечах или шее, усиливающаяся ночью или нарушающая сон, может быть признаком рака легких.

7. Хриплый голос

Густые и слегка хриплые голоса, возникающие после многих лет курения, могут показаться некоторым людям сексуальными, но это явные признаки того, что с телом что-то не так. Если возникает внезапная и стойкая охриплость голоса, это может быть признаком опухоли гортани.

8. Постоянная усталость.

Все мы время от времени чувствуем усталость, но если это постоянное явление, это может означать, что вы страдаете от рака легких.

9. Частые инфекции грудной клетки.

Одним из наиболее очевидных симптомов, наблюдаемых у пациентов с раком легких, является их склонность к частым инфекциям грудной клетки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях