Субботин: «Мы имеем продукты на полках и по приемлемым ценам»

«Мы имеем продукты на полках и по приемлемым ценам», – заявил заместитель премьер-министра Беларуси Александр Субботин. Об этом рассказал телеканал СТВ.

Напомним, во вторник, 5 октября, во Дворце Независимости состоялось совещание о ходе сельскохозяйственных работ в стране, активное участие в котором принял глава государства Александр Лукашенко.

Отмечается, что в условиях пандемии COVID-19 на мировом рынке заметно вырос спрос на продовольствие. По словам Субботина, это общемировой тренд. «Нужно отдать должное нашему государству, что мы в какой-то мере даже сдерживаем ценообразование на социально значимые товары, не отпуская их в свободное плавание», – сказал он. Именно благодаря этому на наших полках имеются продукты и, что немаловажно, – по доступной стоимости.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации