В Гродно 33-летняя женщина народности рома дергала ручки квартир и заходила в незапертые. Ее остановили бдительные соседи, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.
По данным ведомства, подозреваемая ходила по этажам одного из подъездов, проверяя, закрыты ли входные двери. У 81-летней пенсионерки было открыто, к тому же, в коридоре лежал ее кошелек с 28 рублями.
Цыганка взяла его и намеревалась скрыться, однако на лестничной клетке ее задержали жительницы этого же дома – врач «скорой помощи» и эксперт управления ГКСЭ. По их словам, они заметили странные манипуляции злоумышленницы и решили не оставаться в стороне.
- Гродненец перечислил мошенникам деньги за оказание интимных услуг
- Гродненца, которому стало плохо от передозировки наркотика, вынесли под подъезд – и вызвали «скорую»
- Гродненец сел за руль пьяным, чтобы «развеяться»
- В Гродно разыскивают мужчину, забравшего чужую куртку
- В Гродно пенсионерка получила закрытый перелом после проезда «лежачего полицейского»