В Щучине в блоке общежития, в котором проживала семья с тремя детьми, произошел пожар. О нем просигнализировала «Молния», сообщает пресс-служба Гродненского областного управления МЧС Беларуси.
Инцидент произошел утром 9 октября в общежитии по ул. Островского: сработала автоматическая система оповещения о пожаре. Отмечается, что еще до прибытия спасателей, из здания эвакуировались 35 человек, включая 8 детей, – услышав сигнал тревоги и речевое оповещение.

Прибывшие работники МЧС обнаружили плотное задымление в коридоре на 2-м этаже. Очаг возгорания находился в жилой комнате блока, его ликвидировали. Огнем повреждены мебель и холодильник, закопчены стены и потолок.

Обстоятельства инцидента выясняются. Рассматриваются версии неосторожности при курении, а также детской шалости с огнем. Семье для проживания выделен другой блок в этом же общежитии.
- В Щучине кошка забралась на березу и с 7-метровой высоты звала на помощь
- Пожар прицеп-бытовки в Щучинском районе унес жизни двоих человек
- В Щучинском районе легковушка столкнулась с кормопогрузчиком. Водитель скончался на месте
- В Щучинском районе водитель наехал на мужчину, находившегося на проезжей части. Рядом лежал велосипед
- Жительницу Щучинского района утопили в колодце, после того как совершили над ней насилие