Врачи рассказали, кому вредны персики

Врачи рассказали, кому вредны персики

Ученые установили, что персики могут опасны для здоровья. Богатый витаминами фрукт может принести вред для человека.

Летний сладкий фрукт может стать опасным для здоровья человека. К такому выводу пришли медики. Из-за высокого содержания сахара, продукт противопоказан людям, страдающим от сахарного диабета. Отказаться от употребления сочного фрукта стоит и тем, у кого повышена кислотность желудка. Осторожно добавлять в рацион персики нужно и аллергикам. При покупке персиков в магазине внимательно надо смотреть на их качество. Нельзя есть подпортившийся фрукт. Стоит отметить, что даже у здорового человека, если тот за сутки употребит больше полкилограмма плодов, может скрутить живот.

Самая большая опасность и вред этого летнего фрукта заключается в том, что иногда при выращивании или для их хранения применяют химикаты. “Химию” сразу выдает бугристая и сухая косточка. Такой персик в свежем виде не стоит кушать, а лучше добавить его в пирог или сварить компот, при температуре 100 градусов все вредные вещества исчезают. Нельзя употреблять персики беременным женщинам, у которых в анамнезе эндокринные нарушения, заболевания печени, аллергические симптомы на пыльцу растений.

Как указывают специалисты, сами по себе персики не могут нанести вреда человеку, они только способствуют проявлению болезней у нездорового человека, который никогда не задумывался о качестве продуктов, которые покупает на прилавках магазинов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях