Женщинам нужно спать дольше, чем мужчинам — научное исследование

Женщинам нужно спать дольше, чем мужчинам — научное исследование

Дамы, сразу две прекрасные новости от ученых: во-первых, женский мозг устроен гораздо сложнее, чем мужской, и, во-вторых, в связи с первым открытием нам нужно гораздо больше сна, чем мужчинам.

Глава Научно-Исследовательского центра в Англии Джим Хорне после проведенного исследования заявил:  «Недостаточно сна для женщины – это гарантированное чувство расстройства, враждебности, депрессии и гнева…Чего нельзя сказать о мужчинах – недостаочный сон не ведет напрямую к таким последствиям».

В количественном плане – никаких открытий: идеальным вариантом является крепкий 8-часовой сон, однако хватить может даже 7-часов для нормального функционирования организма и прекрасного настроения.

По словам ученых, ключевую роль тут  играет  женская способность к мультифункциональности, которая заставляет мозг работать активнее, тем самым быстрее его истощая. Соответственно, женщинам нужно больше времени для восстановления.

Ученые настаивают, что даже если мужчина выполняет сложную работу с принятием множества решений, то он нуждается в чуть более длительном сне, чем среднестатистический мужчина, но все равно не в таком количестве, сколько необходимо женщине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях