Житель Щучинского района отпраздновал совершеннолетие алкогольной комой

Житель Щучинского района отпраздновал совершеннолетие алкогольной комой

Житель Щучинского района отпраздновал совершеннолетие алкогольной комой. Об этом рассказала пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

По данным ведомства, парень решил с самого утра начать отмечать 18-летие со своими друзьями: они закупились в магазине крепким алкоголем и отправились в укромное место, недалеко от городской бани. Отмечается, что распитие происходило быстрыми темпами и в большом количестве. Через пару часов ребята повторили поход в магазин.

В районе обеда именинник почувствовал себя плохо, и приятели уложили его на лавочку. Неравнодушные прохожие, увидев данную картину, сообщили об этом в милицию. Прибывшие сотрудники передали молодого человека медикам, поскольку тот не мог самостоятельно стоять на ногах, не ориентировался в пространстве и все время терял сознание.

Парень был госпитализирован в реанимационное отделение с диагнозом «алкогольная кома». Его подключили к аппарату ИВЛ. Лишь спустя 12 часов врачам удалось вернуть именинника в сознание.

В ведомстве подчеркнули, что, в соответствии с Законодательством РБ, в день празднования он еще являлся несовершеннолетним, поскольку совершеннолетие наступает лишь на следующий день после календарной даты рождения. Это означает, что проблемы для парня не закончились даже с возвращением к жизни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях