10 причин, почему яблочный уксус полезен для нашего здоровья

10 причин, почему яблочный уксус полезен для нашего здоровья

1. Яблочный уксус для стабилизации уровня сахара в крови.

Яблочный уксус снижает и стабилизирует уровень сахара в крови, а также полезен для совершенно здоровых людей. Это может помочь стабилизировать уровень сахара в крови.

2. Насыщенные вещества яблочного уксуса.

Считается, что когда мы заправляем наш салат яблочным уксусом, он насыщает намного больше, чем когда он заправлен лимонным соком и/или оливковым маслом. 

3. Яблочный уксус защищает от сердечного приступа.

Существует прямая связь между сердечными заболеваниями и плохим холестерином, который может вызвать накопление токсинов в артериях, что может увеличить риск сердечного приступа. Он содержит хлорогеновую кислоту, антиоксидант, борющийся с холестерином.

4. Яблочный уксус против рака.

По этой щекотливой теме многие люди утверждают, что большинство продуктов защищает от рака. И хотя почти во всех случаях речь идет только о гипотезах, аналогичное предположение существует и по поводу яблочного уксуса. 

5. Яблочный уксус для уничтожения бактерий.

В настоящее время уксус можно использовать для уничтожения вредных бактерий как дома, так и на нашем теле. Считается, что регулярное замачивание ног в смеси воды и яблочного уксуса помогает бороться с стойким грибком.

6. Яблочный уксус от боли в горле.

Считается, что простой отвар из уксуса и воды в соотношении 1:1 может помочь вам справиться с первыми симптомами боли в горле, и вы можете полоскать горло водой с уксусом всякий раз, когда чувствуете первые симптомы боли или раздражения в горле.

7. Яблочный уксус для лучшего пищеварения.

Смешайте 1 ч. меда и 1 ч. яблочный уксус в стакане теплой воды. Перемешать и принимать за полчаса до еды.

8. Яблочный уксус для большей энергии.

Аминокислоты в яблочном уксусе действуют как противоядие от молочной кислоты, которая заставляет нас чувствовать себя истощенными, и она накапливается в результате стресса. Кроме того, калий и ферменты в яблочном уксусе уменьшают чувство усталости.

9. Яблочный уксус против неприятного запаха изо рта.

Неприятный запах изо рта может быть признаком присутствия бактерий во рту, с чем можно справиться, полоская горло уксусом. Конечно, вкус может быть слишком сильным, поэтому начните с растворенного в воде уксуса.

10. Красота и здоровье с яблочным уксусом.

Яблочный уксус может даже естественным образом помочь вам с проблемами внешнего вида.

От перхоти:

Яблочный уксус уравновешивает уровень pH кожи головы и помогает бороться с перхотью, поэтому вы можете смешать воду и уксус в соотношении 1:1, сбрызнуть ими кожу головы и обернуть полотенцем. А через 15 минут смыть шампунем.

При акне:

Смешайте в бутылке 1 часть уксуса и 3 части яблочного уксуса. Затем очистите кожу средством, которое вы используете, а затем нанесите смесь уксуса с помощью ватного тампона. Слегка нанесите на проблемные места и дайте высохнуть. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях