Ученые придумали, как избавиться от запаха пота летом

Ученые придумали, как избавиться от запаха пота летом

Один из самых неприятных моментов в летний сезон - обильное потоотделение и сопровождающий его неприятный запах. Люди постоянно задаются вопросом, как избавиться от этой проблемы, пробуя всевозможные методы.

 

Однако британские специалисты считают, что наконец-то нашли долговременное решение. Они создали дезодорант, который максимально блокирует запах пота, вызванный специфическими белками.

Ученым удалось идентифицировать белки, ответственные за распространение неприятного запаха пота.

 Разработку представили специалисты Йоркского и Оксфордского университетов. Команды переосмыслили саму идею дезодорантов и спреев. Эти продукты предназначены не для маскировки неприятного запаха, а для его устранения. Таким образом, активные частицы нейтрализуют некоторые ферменты и транспортируют белки, которые распространяют неприятный запах.
 
Эксперты отмечают, что большинство антиперспирантов неэффективны, потому что они лишь временно подавляют запах человеческого тела. По мнению ученых, дезодорант нового поколения может даже не иметь запаха, так как в нем больше не будет необходимости маскировать неприятный запах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях