Известный белорусский синоптик рассказал, чем удивит погода в конце ноября

Известный белорусский синоптик рассказал, чем удивит погода в конце ноября

После выпадения первого снега в Беларуси вновь потеплело. Ожидать до конца ноября прихода метеорологической зимы не приходится. В ближайшие дни в стране установится сырая, ветреная и промозглая погода. Такой прогноз в эфире телеканала ОНТ озвучил известный метеоролог Дмитрий Рябов.

По его словам, описанные погодные условия характерны как раз для конца осени. Но не обойдется без осадков — главным образом мокрый снег и дождь. А по утрам нагрянут туманы, видимость составит до 1 километра. Согласно прогнозу, вероятен слабый гололед. Ветер будет дуть с запада и юго-запада, в основном — умеренный.

Температура воздуха составит в ночные часы от -3 до + 3 градусов, а в дневные часы — от 1 до 7 градусов тепла.

Но уже в эту субботу, 27 ноября, Дмитрий Рябов прогнозирует ненастную погоду. Он не исключает помимо сильных осадков налипание мокрого снега. Кроме того, Беларусь атакует мощный порывистый ветер, нагрянут гололед с гололедицей. Субботняя температура воздуха днем составит от 0 до +6 градусов.

Зато в воскресенье, 29 ноября, «будет больше солнца, а осадки прекратятся», — порадовал Дмитрий Рябов. Он добавил, что и в дневные, и в ночные часы в воскресенье в большинстве регионов температура воздуха будет находиться выше ноля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях