Лучшие криптовалютные биржи

Лучшие криптовалютные биржи

Лучшие биржи криптовалют позволяют вести торговую деятельность в наиболее комфортных условиях. Профессионалы оперируют с более предсказуемыми инструментами трейдинга. Но для начинающих эта сфера остается все такой же неисследованной, поэтому стоит посвятить некоторое время изучению того, как выбрать лучшие биткоин-биржи для работы, и в чем заключается отличие лучшей биржи от остальных.

Что представляет собой криптовалютная биржа

Криптобиржа — это платформа, оборудованная для торговых операций с виртуальными деньгами. Биржа нередко берет на себя роль посредника между продавцом и покупателем. В номинальном же смысле, это веб-ресурс, где формируется сделка между трейдерами. Так как криптовалютная биржа имеет процент с каждой сделки, то она заинтересована в предоставлении качественных услуг обеим сторонам.

Время от времени пользователям становится известно о хакерских атаках на платформы по криптовалюте. Но благодаря специфическим методам защиты их средства остаются в безопасности:

  • кодирование электронных писем;
  • двухуровневая аутентификация;
  • процедура верификации аккаунта, принадлежности кошельков платежных систем, контактных данных.

Виды криптобирж

Трейдинговые платформы классифицируются по нескольким параметрам. Пользователь останавливает свой выбор на наиболее подходящей из них с учетом собственных заключений.

Первый критерий относится к работе биржи с фиатной валютой. Если биржа производит расчет в такой валюте — это означает, что она поддерживает операции продажи и покупки крипты за доллары, евро, и прочие валютные знаки. Если фиатная валюта не предусмотрена, то виртуальные суммы обмениваются на другие денежные знаки.

Следующий критерий касается методов торговли. На рынке действуют стандартные биржи криптовалют, выполняющие роль посредника между участниками торгов. А сами пользователи ведут торги, исходя из превалирующей стоимости денежных знаков.

Помимо этих бирж функционируют брокерские компании, которые устанавливают цены самостоятельно. При этом участники торгов совершают сделки по завышенной стоимости валют. Третий вид бирж — платформы непосредственной торговли. Они не посредники, но способствуют заключению сделок между пользователями платформы.

Что учесть при выборе биржи

Наиболее объективным мерилом в плане качества трейдинговой платформы является информация о рейтинге бирж. Рейтинги основаны на итогах постоянных проверок и выводятся в открытых источниках в интернете. Так как данные все время обновляются, рейтинговые позиции также не стоят на месте. Но при этом пользователи имеют уверенность в актуальности данных.

Можно вести анализ самостоятельно, наблюдая за рейтингом: для этого нужно посетить сайт https://crypto.ru/birzhi/, посвященный позициям бирж на рынке с учетом лучших для торговли. Позиции здесь зависят от оценок. Сверху размещены площадки, которые считаются наиболее надежными и эффективными. Они оценены на 10 из 10 или около того.

В оценку входит комплекс критериев, а также показатели качества:

  • обеспечение системы безопасности (лицензирование деятельности, наличие программ шифрования);
  • популярность задействованных платежных систем;
  • процент комиссий за осуществление сделок;
  • количество активных валютных пар на платформе;
  • региональное местоположение (подчинение биржи законам страны, на территории которой биржа имеет регистрацию и функционирует);
  • простота использования площадки.

Все перечисленные характеристики пользователи имеют возможность отследить самостоятельно.

Реальные отзывы

Регистрируя аккаунт на площадке для торговли криптовалютой, следует поинтересоваться отзывами ее участников. Как правило, в описании предложены привлекательные условия, а в действительности все далеко от истины. При наличии реальных отзывов, которые подтвердят или опровергнут информацию, можно вынести объективную оценку бирже. Ведь только при условии прозрачного сотрудничества криптовалюта станет эффективным источником дохода. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях