Ученые точно подсчитали, сколько раз в день можно носить наушники, чтобы избежать глухоты

Ученые точно подсчитали, сколько раз в день можно носить наушники, чтобы избежать глухоты

Популярность наушников в наши дни выходит за все возможные пределы - люди используют их дома, на работе, в общественном транспорте и на улице. И нельзя не назвать один из атрибутов современного подростка, это будут наушники. Одни предпочитают их большими и привлекательными, другие - очень маленькими и незаметными. Правда в том, что это не имеет значения, потому что в обоих случаях они могут навредить вашему здоровью.

 

Вы можете не сразу почувствовать вредное воздействие наушников, но со временем злоупотребление ими будет ощущаться. Вам нужно позаботиться о своих ушах сегодня, чтобы они хорошо служили вам до старости, а также сохранили слух.

Наушники

Вы можете использовать наушники только 1 час в день! Также обратите внимание на громкость: 60% от максимальной громкости, с которой могут работать наушники. Эта строгая рекомендация не вводилась с самого начала эксплуатации этого аксессуара.

Ассоциация здоровья подростков США обеспокоена увеличением числа случаев частичной глухоты у молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет - в 1994 г. 3,5% подростков страдали множественными нарушениями слуха из-за злоупотребления наушниками.

Через 12 лет эта статистика выросла до 5%. Что касается взрослых, то он даже больше. Наушники негативно влияют на здоровые уши молодых людей, и риск глухоты у взрослых возрастает еще больше.

Чем громче звук, тем меньше уши выдерживают эту нагрузку. Если без наушников жить не можешь, нужно убавить громкость. Выбирайте качественные наушники с нулевым шумом - тогда вам не нужно увеличивать громкость для отключения внешних звуков.

Избегайте резких изменений: абсолютная тишина, которая сменяется резкими громкими звуками, очень вредна для ушей и может вызвать внезапную глухоту!

Ваши уши уже страдают от всего ненужного шума в нашем мире. Не перегружайте их еще больше!

Если вы часто слышите звон в ушах, вам следует обратиться к врачу. Это признак проблем с ухом, вашим спутником может стать частичная глухота. Наушники не так хороши и безопасны, как говорится в популярной рекламе - внимание и предусмотрительность при использовании определенных вещей в повседневной жизни очень важны!

Дело не только в наушниках. Например, контактные линзы, ставшие современным рекламным продуктом, которыми пользуются даже слабовидящие, тоже опасны. Сухие глаза приводят к различным инфекциям и слепоте. Следите за собой и за тем, что делаете, будьте осторожны!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях