Первый авиарейс по маршруту Гродно — Москва запланирован на декабрь

Первый авиарейс по маршруту Гродно — Москва запланирован на декабрь

Первый полёт по маршруту Гродно — Москва запланирован на 2 декабря 2021 года. Он будет выполняться российской авиакомпанией PegasFly.

Согласно расписанию на сайте авиакомпании Nordwind (как и авиакомпания PegasFly является дочерней компанией «Пегас Туристик»), полёт из Гродно в Москву будут выполняться три раза в неделю — понедельник, четверг и суббота. Первый полёт запланирован из гродненского аэропорта в четверг, 2 декабря. Перелёт будет выполняться на самолёте Embraer E190.

Согласно расписанию, из Гродно самолёт будет вылетать в 4:00 и прилетать в Москву в аэропорт Шереметьево в 5:50. Время в пути составит 1 час 50 минут.

Из Москвы в Гродно самолёт будет выполнять рейсы также по понедельникам, четвергам и субботам. Из Москвы вылет в 00:55, в Гродно прилет — 02:45. Время в пути составит те же 1 час 50 минут.

Самый дешёвый билет в эконом классе без багажа стоит 2867 российских рублей (98 белорусских рублей), эконом класс с багажом — 4507 российских рублей (154 белорусских рубля), бизнес-класс — 6147 российских рублей (210 белорусских рублей). Отметим, что стоимость билетов на поезд из Гродно в Москву составляет: 100 рублей — плацкарт, 200 рублей — купе.

Разговоры о полётах из Гродно в российскую столицу начались летом текущего года. 28 октября директор авиакомпании Norwind Олег Желток сообщил: «Компанией Nordwind рассматривается возможность полетов из Калининграда в тот же Гомель. Кроме того, идут просчеты авиарейсов из Шереметьево в Гродно. Документ о том, что авиакомпания может летать по этому направлению, уже подписан, однако в связи с пандемией сложно рассуждать, когда эти перелеты начнут осуществляться.»

Последний регулярный рейс из Гродно в Москву был в 2010 году и выполнялся авиакомпанией «Атлант-Союз», которая прекратила своё существование в 2011 году. В последнее время из гродненского аэропорта выполнялись только чартерные рейсы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях