Как с помощью французского поцелуя женщины определяют, подходит ли мужчина

Как с помощью французского поцелуя женщины определяют, подходит ли мужчина

Каждый поцелуй призван передать партнеру не только чувства, но и заряд положительной энергии. Так называемый французский поцелуй выполняется путем проникновения языка в рот другого человека. Такой способ общения еще более откровенен и позволяет наиболее четко выразить эмоции. Что происходит с женским телом во время французского поцелуя?

 

Каждый, кто хоть раз целовался, знает, что во время этого действия гораздо чаще бьется сердце, становится жарко и улучшается настроение. Психолог Венди Хилл, профессор колледжа Лафайет в Пенсильвании, США, провела исследование уровня гормонов при поцелуях пары, поскольку очевидно, что в это время у людей происходит настоящий гормональный взрыв. 

Помимо обычных поцелуев, участники исследования практиковали также французский вариант с проникновением языка. Психолог обнаружил, что в это время у мужчин и женщин самый высокий выброс гормонов по сравнению со всеми другими случаями. 

Помимо серотонина и адреналина, которые активно вырабатываются в организме всех добровольцев, у мужчин резко повысился уровень тестостерона, который был зафиксирован в слюне. 

В то же время у женщин увеличилась выработка полового гормона окситоцина. Во время французского поцелуя дамы также получали от мужчин тестостерон. Мужской половой гормон в женском организме взаимодействует с окситоцином, многократно увеличивая сексуальное желание. 

Женщины, которые хотя бы раз испытали на себе влияние французского поцелуя, свидетельствуют, что в этот момент они ощущают во рту своего партнера весь спектр ароматов и вкусов. Кому-то это нравится, кому-то это не нравится. Исследователи из Университета штата Нью-Йорк в Олбани, США, обнаружили, что с поцелуями связаны гендерные различия. Если мужчины испытывают только сексуальное возбуждение, то женщины подсознательно делают предварительную оценку своего партнера как потенциального отца своих детей.

Оказалось, что помимо усиления работы эндокринной системы, во время практики французского поцелуя у человека активируются спинные и другие нервные окончания. Целуя таким образом, люди используют слюну для обмена значительного количества гормонов, бактерий и других микроорганизмов, уникальных для каждого человека. 

Команда американских психологов из Олбани протестировала более сотни добровольцев из университета. Практически все мужчины, полюбившиеся девушкам после французского поцелуя, имели отличное или хорошее физическое здоровье. 

Тогда же было сделано однозначно важное открытие. Один из пятидесяти человек, участвовавших в исследовании, был признан всеми студентами крайне неприятным и отталкивающим.

Анализы его слюны и крови показали, что у него не только недостаточный уровень тестостерона, но и некоторые типы альфа-белка. Они являются одним из маркеров онкологических процессов в организме. 

Это означает, что женщины без каких-либо медицинских исследований на уровне интуиции определили больного мужчину, который как возможный отец, возможно, не сможет не оплодотворить их или, вероятно, произведет больное потомство, которое в конечном итоге не будет и не будет способен расти.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях