Уроженец Щучинского района украл 24 смартфона и раздарил их знакомым

Уроженец Щучинского района украл 24 смартфона и раздарил их знакомым

25-летний уроженец Щучинского района украл 24 смартфона и раздарил их знакомым. Возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

По данным ведомства, кража состоялась ночью 7 ноября: из помещения одного из частных предприятий Щучина, занимающегося продажей мобильной техники и аксессуаров, были похищены мобильные устройства на общую сумму более 27 000 рублей.

В совершении данного преступления подозревается молодой человек, который подрабатывал грузчиком у владельца торгового объекта и которому было известно о скором переезде фирмы.

Вечером 6 ноября он употреблял спиртное, после чего проник в помещение, где хранилась коробка с телефонными аппаратами и похитил сначала 7 смартфонов. Затем он направился в офис организации, откуда похитил еще 17 телефонов. Все мобильники были щедро подарены друзьям фигуранта.

В мусорных баках, расположенных за домом, где происходило распитие алкоголя, обнаружены 17 пустых коробок от украденных аппаратов. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 (кража, совершенная в крупном размере) УК РБ. Ранее парень неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Расследование продолжается.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях