В Беларуси изменился порядок проведения обязательных медосмотров работающих

В Беларуси изменился порядок проведения обязательных медосмотров работающих

Министерство здравоохранения изменило порядок проведения обязательных медицинских осмотров работающих. Соответствующее постановление принято 20 сентября.

Изменения коснутся лиц, выполняющих определенные виды работ при осуществлении деятельности по использованию атомной энергии; работающих с химическими, биологическими, физическими факторами, факторами производственной среды, которые вызывают аллергические заболевания; занятых в организациях здравоохранения или соцобслуживания, организациях, связанных с непосредственным обслуживанием пациентов, граждан пожилого возраста и инвалидов; выполняющих работы, связанные с использованием противогазов, применением взрывчатых метариалов, на взрывоопасных и пожароопасных производствах, сообщает Минздрав.

Документ уточняет требования к объему лабораторных, инструментальных и других исследований, перечню врачей-специалистов, осуществляющих медосмотр, оформлению медицинских документов.

Постановление также предусматривает определение  годности к работе граждан, страдающих психическими заболеваниями в зависимости от с течения и частоты обострений заболевания с учетом длительности ремиссии. Также предусматривается возможность создавать медкомиссии для проведения обязательных медосмотров в исправительных учреждениях и ЛТП.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях