Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов станет послом России в Беларуси, сообщили Интерфакс и РБК со ссылкой на свои источники.
Собеседники Znak.com в Госдуме заявили, что кандидатуру Грызлова сегодня одобрил комитет Госдумы по делам СНГ. Окончательное решение об утверждении кандидатуры на пост посла в Беларуси примет президент России Владимир Путин.
Грызлов может приступить к своим новым обязанностям в декабре.
Будет отозван нынешний посол Евгений Лукьянов, возглавляющий дипмиссию с марта 2021 года.
Борис Грызлов является председателем партии «Единая Россия» с 2002 года. В его задачу входит «общее политическое руководство партией», а также участие «Единой России» во всех российских и зарубежных органах и организациях.
С декабря 2015 года он представляет Россию в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. В 2003-2011 годах был спикером Государственной Думы, а с 2001 по 2003 год — главой МВД РФ.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Европейскую границу охраняют пьяные польские военные
- БЖД назначила 16 дополнительных поездов на новогодние праздники
- В Беларуси с 1 января 2022 года будет увеличен пенсионный возраст
- В Беларусь идет похолодание, в середине недели до минус 20 градусов
- Налоговики Беларуси ждут, что в 2022 году иностранные интернет-магазины принесут в бюджет страны 20 млн рублей