Американские ученые с уникальной находкой: дома жить опасно

Американские ученые с уникальной находкой: дома жить опасно

Поговорка «Мой дом - моя крепость» возникла не случайно. Лучше всего чувствуешь себя в этом месте, где все расставлено и подогнано по вкусу.

Однако ученые провели эксперимент, чтобы определить, представляет ли наш собственный дом опасность для нашего здоровья. Результаты показали, что действительно важно, где он живет. 

Американские ученые выяснили, на каком этаже лучше всего жить людям. Выяснилось, что жизнь на верхних этажах отрицательно сказывается на психическом здоровье человека. По мнению специалистов, нельзя жить в помещениях выше третьего этажа. К тому же в экстренных случаях даже из окна третьего этажа можно прыгнуть, и вы получите минимальные травмы.

Учтите, что жить на первом третьем этаже выгодно только в том случае, если жилой дом расположен в экологически чистом районе. Но если дом находится в зоне с загрязненной окружающей средой, воздух на верхних этажах будет чище, чем на первом.

Основная причина, по которой специалисты не рекомендуют жить выше третьего этажа, связана с силой магнитного поля. Чем выше квартира, тем слабее поле, а это уже пагубно сказывается на сердечно-сосудистой, нервной и иммунной системах, так как они подвергаются большим нагрузкам.

Также на верхних этажах электрические устройства из-за своей нагрузки производят больше электромагнитных волн. В свою очередь, электромагнитные волны влияют на психическое здоровье человека, а также на качество сна и настроение. Специалисты рекомендуют переехать на нижние этажи или по возможности в отдельно стоящий дом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях