Фитнес может спасти вас от худших пороков

Фитнес может спасти вас от худших пороков

Избыток алкоголя часто непоправимо нарушает естественные циркадные ритмы нашего тела. Наркоманы обычно нерегулярно питаются, плохо спят и не соблюдают суточные циклы бодрствования и сна, определенные природой. Это, в свою очередь, обременяет организм, истощает его, и ему начинает требоваться больше алкоголя, чтобы справиться с кризисом, образуя порочный круг

 

Новое международное исследование показало, что упражнения могут разорвать этот порочный круг и, без помощи каких-либо дополнительных лекарств, помочь алкоголикам избавиться от своей проблемы.

"Избыток алкоголя, характеризующийся постоянной потребностью в употреблении алкоголя, а также неспособностью нормально функционировать без него, нарушает как ритм, так и усиление циркадных циклов организма, то есть когда мы едим, спим и занимаемся любовью, что регулируются врожденными часами нашего мозга », - объяснил один из авторов исследования, биолог профессор Дэвид Гласс из Кентского государственного университета. «Продолжительное злоупотребление алкоголем обычно приводит к тому, что люди в один день ложатся спать слишком рано, а на следующий день не спят всю ночь, и их диета нарушается, потому что они часто ничего не едят весь день, а едят по ночам. Это может привести к порочный круг алкоголизма, потому что такие люди будут пить, чтобы легче уснуть, что, в свою очередь, еще больше нарушит их сон,

Исследование показало, что люди, ведущие нерегулярный образ жизни, например, из-за различных изменений в работе, с гораздо большей вероятностью станут алкоголиками именно из-за нарушенных циркадных ритмов. Хорошей новостью является то, что эксперименты на животных показали, что регулярные упражнения более эффективны, чем любые лекарства, в борьбе с этим порочным кругом.

«Очень интересно, что доступ к велосипедам или другим формам произвольных упражнений у животных оказался мощным фактором в улучшении здоровья мозга, циркадных ритмов и эмоциональной стабильности», - сказал американский психолог Алан Розенвассер. Фитнес оказался ключом к регулированию циркадных ритмов. Прекращение употребления алкоголя у животных является мощным стимулом для того, чтобы начать употреблять алкоголь или вернуться к нему.

«Кажется, что потребление алкоголя и произвольные упражнения выполняют ту же функцию, что и поведение, которое тело поощряет изнутри», - добавляет Розенвассер. «Приятные эффекты этих двух типов поведения схожи, что означает, что один может заменить другой. Это открытие доказывает, что оба типа поведения регулируются перекрывающимися системами мозга».

Голос подтверждает это утверждение и объясняет, что физическая подготовка изменяет химический состав мозга аналогично алкоголю. Это заставляет его выделять гормон удовольствия дофамин, который является «наградой», которую тело дает нам после хорошей еды, секса или различных форм опиатов.

«У людей упражнения могут быть эффективной, полезной и естественной заменой любого типа зависимости. Они также могут снизить риск у людей с семейным анамнезом алкоголизма. Кроме того, они значительно снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и болезней. связаны с эмоциями и настроением. Как и все виды деятельности, связанные с удовольствием, фитнесом следует заниматься умеренно и не мешать повседневному функционированию человека », - резюмирует профессор


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях