Гродненские больницы выходят из «ковидного режима»

Гродненские больницы выходят из «ковидного режима»

На пике заболеваемости в главной клинике области на лечение COVID-19 было задействовано большинство корпусов, отныне все они будут принимать пациентов по основному профилю расположенных там отделений, пишет Гродненская правда.

На минувшей неделе, в пятницу, к привычному режиму оказания помощи профильным пациентам полностью вернулся областной кардиоцентр, который в свое время также вошел в число лечебных учреждений, частично перепрофилированных под лечение Covid-19. Как уже сообщалось, первой из гродненских клиник еще раньше оставила «красную зону» четвертая горбольница.

Напомним, в Гродно для оказания помощи пациентам с Covid-19 были перепрофилированы семь учреждений здравоохранения. Сейчас этим занимаются областная инфекционная клиническая больница, областная больница медицинской реабилитации, вторая городская больница и частично ОКЦ «Фтизиатрия». В районах пациенты с коронавирусной инфекцией поступают в межрегиональные центры, которые функционируют на базе Лидской, Островецкой, Слонимской и Волковысской ЦРБ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях