Как лучше приготовить яйца

Как лучше приготовить яйца

Исследования экспертов Национальной службы здравоохранения Англии показали, что лучший способ приготовления яиц — это отварить их.

Помимо приготовления, еще один хороший способ есть яйца — это приготовить омлет. Но специалисты предупреждают, что вместо жира для омлета хорошо использовать обезжиренное молоко.

Жарка яиц увеличивает жирность этого продукта вдвое, поэтому специалисты считают такой способ приготовления вредным.

Вы похудеете

Яйца насыщают кожу влагой и поэтому идеально подходят, если вы хотите похудеть. В них много питательных веществ и мало калорий (чуть менее 200). Если вы съедите на завтрак два вареных яйца, в течение дня вы будете есть гораздо меньше еды.

Ваши кости станут здоровее

Яйца содержат много витамина D и кальция, что чрезвычайно важно для прочности костей. Женщины особенно склонны к остеопорозу, и очень важно поддерживать здоровье наших костей.

Вы наберете мышечную массу

Яйца содержат белки, которые важны для мышц. Во многих диетах есть советы отказаться от желтков и есть только белок, но вы должны знать, что половина белка фактически содержится в желтке.

У вас улучшиться зрение

Лютеин и зеаксантин — мощные каротиноиды, улучшающие зрение. Они защищают ваши глаза от вредных солнечных лучей и снижают риски развития катаракты на глаза на 50%.

Диетологи советуют избегать омлета с сосисками. Есть исследования, которые показывают, что употребление жареного красного мяса с яичницей один раз в день значительно увеличивает риск развития рака поджелудочной железы и толстой кишки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях