На «Гродно Азот» сработала технологическая блокировка

На «Гродно Азот» сработала технологическая блокировка

При ведении технологического процесса 22 декабря около 06:50 произошла сработка технологической блокировки с последующим остановом отделения азотной кислоты и компрессии. Выпуск продукции не прекращён, пишет «Гродненский химик».

На данный момент отделение находится в стадии пуска. Данная операция сопровождается кратковременным увеличением содержания NOx в отходящих газах. Входящий в состав NOx оксид азота (IV) придает отходящим газам характерный красно-бурый оттенок. Допустимый выброс загрязняющих веществ в отходящих газах регламентирован комплексным природоохранным разрешением, выданным территориальным органом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. 

На территории предприятия и на границе санитарно-защитной зоны ведётся мониторинг атмосферного воздуха. Сведения по атмосферному воздуху в санитарно-защитной зоне предприятия публикуются ежесуточно на официальном сайте ОАО «Гродно Азот» и доступны для ознакомления на странице «Охрана окружающей среды» в разделе «Охрана труда и экология».

Угрозы для работников, жителей города и экологии нет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях