7 продуктов, которые помогут проснуться с утра

7 продуктов, которые помогут проснуться с утра

Что может быть лучше, чем понежиться в постели утром? Но у многих из нас в условиях городской жизни почти каждый день ранний подъем. Кто-то спешит в университет на ранние занятия, а кто-то работает в полную силу. 

Быть в тонусе помогут самые простые продукты. Запомните, просыпаться нужно вкусно и полезно.

Цикорий

Цикорий — это хорошая замена кофе, если по каким-то причинам вам противопоказан кофеин. Несмотря на то, что растение внешне и даже по вкусу и аромату напоминает кофе, это лишь обманка. Благодаря своим полезным свойствам цикорий стабилизирует нервную систему, активизирует обмен веществ и стимулирует иммунную систему.

Шоколад 

Хороший способ поднять с утра жизненный тонус и простимулировать работу мозга — это добавить к завтраку шоколад. В шоколаде также содержатся «гормоны счастья» — эндорфины. Поэтому хорошее настроение не заставит себя ждать.

Зеленый чай с лимоном 

Еще одной альтернативой кофе выступает зеленый чай. Ученые доказали, что этот напиток способен быстрее придать организму сил, а также настроить на рабочий лад с самого утра. Все дело в том, что в зеленом чае также содержится кофеин, который в сочетании с антиоксидантами и лимонным витамином С отлично поднимает настроение в ранние часы и улучшает самочувствие.

Зеленый чай с имбирем 

Зеленый чай очень хорошо сочетается с имбирем. Запах корня имбиря, тертого и залитого кипятком, снимает усталость, апатию, поднимает настроение и тонизирует весь организм. Такой напиток также ускоряет обмен веществ, что препятствует набору лишнего веса. Более того, научно доказано, что имбирь отлично стимулирует и активизирует мозговые клетки, что очень важно для людей, которые занимаются интеллектуальным трудом.

Цитрусы 

Апельсины, лимоны, мандарины и грейпфруты — это вкусный источник витамина С, который хорошо тонизирует организм и стимулирует работу мозга. Из цитрусовых можно делать разнообразные фреши — свежевыжатые соки. Плюс этого напитка состоит в том, что он идеально пробуждает желудок и настраивает его на работу. Более того, организм насыщается витаминами и полезными элементами, просыпается аппетит, а также повышается иммунитет, что и придает сил в течение длинного рабочего дня.

Яблоки 

С яблоками легко можно проснуться. Они богаты бором, который пробуждает активность организма и повышает бдительность, обостряет внимание и остроту зрения. Однако доктора не рекомендуют есть яблоки на голодный желудок. Поэтому перед их употреблением выпейте хотя бы стакан воды или перекусите.

Теплая вода 

Все гениальное просто. Польза от утреннего стакана теплой воды огромна. Стакан чистой, теплой воды с утра подготавливает наш желудочно-кишечный тракт к работе. Вода помогает нашему организму очиститься от всего лишнего. К тому же с самого утра это усиливает слабительный эффект, что способствует естественному очищению. Теплая вода с лимоном помогает пищеварению.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях