Согласно докладу ООН, половина населения мира ест плохую пищу

Согласно докладу ООН, половина населения мира ест плохую пищу

Почти половина населения мира плохо питается, что вредно для здоровья, но также имеет негативные последствия для нашей планеты.

Об этом говорится в следующем «Глобальном отчете о питании» (GNR), составленном такими организациями, как ООН, ФАО, ВОЗ и ЮНИСЕФ.

Согласно GNR, 48 процентов в мире людей в настоящее время потребляют или слишком много, или слишком мало пищи.

Если нынешняя тенденция сохранится, мир не сможет выполнить восемь из девяти целевых показателей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в области пищевых продуктов к 2025 году.

В частности, это включает сокращение количества детей с недостаточным весом относительно их роста, а также детей с отклонениями в развитии, задержки (относится к детям, которые слишком малы для своего возраста).

В докладе говорится, что почти 150 миллионов детей в возрасте до пяти лет во всем мире имеют физическую отсталость, более 45 миллионов имеют недостаточный вес и почти 40 миллионов имеют избыточный вес.

Отчет также показывает, что более 40 процентов мужчин и женщин в мире имеют избыточный вес или страдают ожирением, что составляет около 2,2 миллиарда человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях