В Гродно одна школьница украла у другой золотые кольца для фото в соцсети

В Гродно одна школьница украла у другой золотые кольца для фото в соцсети

В Гродно 14-летняя школьница украла у 13-летней девочки из параллельного класса золотые кольца и сфотографировалась в них для социальной сети. Об этом рассказала пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

По данным ведомства, родители подарили подростку два ювелирных изделия из золота стоимостью 600 рублей, которые та носила в школу. Отмечается, что ей было неудобно в них писать, поэтому она снимала кольца, складывала в пенал, а после занятий надевала обратно.

9 декабря ученица оставила рюкзак с пеналом, в котором были украшения, на школьном коридоре. Когда она вернулась, портфель находился уже в классе, а кольца в пенале отсутствовали. Девочка не стала рассказывать о краже.

Через несколько дней в аккаунте своей знакомой в соцсети потерпевшая увидела новый снимок, на котором заметила свою пропажу. После этого ее родители обратились в Октябрьское РУВД.

По словам подозреваемой, она не забирала кольца из рюкзака, а подобрала их с пола. Тем не менее ее действия квалифицированы по ч. 1 ст. 205 УК РБ – «Кража», ответственность по которой наступает с 14 лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях