В Гродно построят многофункциональный спортивный комплекс

В Гродно построят многофункциональный спортивный комплекс

В Гродно построят многофункциональный спортивный комплекс с игровыми и тренировочными залами и легкоатлетическим манежем, пишет Telegram-канал Пул 4 регион.

О необходимости строительства такого объекта в областном центре говорилось и ранее. Сейчас стало известно, как будет выглядеть спорткомплекс и его местоположение. 

Строительство многофункционального спортивного комплекса запланировано в районе новой развязки на въезде в Гродно по трассе М6. 

Здание комплекса включает в себя три основных объема. В том числе, игровой зал вместимость 2 тысяч зрителей. Здесь будут проводиться основные матчи чемпионатов по мини-футболу, гандболу, волейболу и баскетболу.

Вместимость малого зала составит около 500 зрителей. Он будет предназначен для проведения тренировочных занятий и отборочных турниров. 

В легкоатлетическом манеже разместятся круговые (200 м) и прямые (110 м) беговые дорожки, а также сектора для прыжков в длину, прыжков высоту, в том числе, и с шестом. Также здесь появится теннисный корт. Посмотреть за соревнованиями в манеже смогут 1 тысяч зрителей. 

Проектированием нового объекта занимается УП «Институт Гродногражданпроект». Строительство, как сообщалось ранее, планируется начать в 2022 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях