За сбыт опасного наркотического средства задержан житель города Гродно – совместная операция проведена сотрудниками таможни и ОДВ Гродненской области.
Оперативники Гродненской региональной таможни и органов внутренних дел области задержали гродненца, который неоднократно сбывал наркотические средства.
Непосредственно при задержании у мужчины обнаружено несколько свертков с веществом растительного происхождения общим весом около 15 грамм, которые были спрятаны в пакете с грецкими орехами. Экспертом областного управления ГКСЭ установлено, что вещество является опасным наркотическим средством марихуаной. Еще почти 50 грамм такого наркотика, а также различные приспособления для его употребления обнаружены по месту жительства нелегально проживающего на территории Беларуси украинца, которому гродненец неоднократно сбывал марихуану.
В отношении белоруса территориальным подразделением СК возбуждены уголовные дела по ч.2, ч.3 ст. 328 УК, в отношении украинца – по ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь. К обоим задержанным гражданам применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
- Недовольный посетитель клуба в Гродно показал охране свои половые органы
- Захоронение расстрелянных людей в годы ВОВ найдено под Гродно
- За оскорбительные комментарии в адрес погибших десантников под Гродно задержаны 11 человек
- Под Гродно двое братьев занялись сексом с девочками-подростками. Возбуждены уголовные дела
- В Гродно сильно пьяный водитель разбил 5 припаркованных автомобилей