В Гродно задержали сбытчика наркотиков

В Гродно задержали сбытчика наркотиков

За сбыт опасного наркотического средства задержан житель города Гродно – совместная операция проведена сотрудниками таможни и ОДВ Гродненской области.

Оперативники Гродненской региональной таможни и органов внутренних дел области задержали гродненца, который неоднократно сбывал наркотические средства.

Непосредственно при задержании у мужчины обнаружено несколько свертков с веществом растительного происхождения общим весом около 15 грамм, которые были спрятаны в пакете с грецкими орехами. Экспертом областного управления ГКСЭ установлено, что вещество является опасным наркотическим средством марихуаной. Еще почти 50 грамм такого наркотика, а также различные приспособления для его употребления обнаружены по месту жительства нелегально проживающего на территории Беларуси украинца, которому гродненец неоднократно сбывал марихуану.

В отношении белоруса территориальным подразделением СК возбуждены уголовные дела по ч.2, ч.3 ст. 328 УК, в отношении украинца – по ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь. К обоим задержанным гражданам применена мера пресечения в виде заключения под стражу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях