В лесу под Гродно нашли минчанку, которая едва не замерзла на холоде

В лесу под Гродно нашли минчанку, которая едва не замерзла на холоде

Морозный декабрьский день. Остановочный пункт «Рыбница». На лавочке лежит женщина, одетая явно не по сезону. Кассир проходившего мимо поезда сообщением Гродно–Узбережь узнала в женщине пассажирку, которая вышла на этой же остановке ранее, и сообщила в милицию. Когда сотрудники прибыли на место, на остановке уже никого не было, рассказывает «Гродненская правда».

Милиционеры тут же приступили к поискам. Неизвестно, чем бы все закончилось для потерявшейся пассажирки поезда, если бы не участковые инспекторы Гродненского РОВД.

Странная пассажирка хорошо запомнилась работнице железной дороги: она вела себя растерянно, не могла объяснить, куда направляется, была слишком легко одета для зимы. В поезд женщина села в Гродно, а вышла возле деревни Рыбница. Когда состав двигался уже в обратном направлении, кассир увидела, что она так никуда и не ушла, а просто спит на остановке. Было примерно 10 часов утра.

— Мы отработали территорию вблизи остановочного пункта, разойдясь в разных направлениях. Искали вдоль железнодорожных путей, в жилом секторе, опрашивали местных жителей и оставляли им свои контактные данные на случай, если они увидят описываемую гражданку, — рассказывает Алексей Хакало. — Не найдя ее, мы отправились в сторону Гродно, чтобы опросить разъездного кассира поезда.

Через какое-то время на телефон участкового поступил звонок. Это была продавец магазина в Рыбнице, которая сообщила, что видела похожую по приметам женщину недалеко от торговой точки. Сотрудники вернулись в деревню и снова приступили к поискам. Около пяти вечера, прочесывая лесополосу на окраине деревни, милиционеры заметили человека, сидящего возле дерева.

— Когда подошли ближе, увидели, что женщина спит, расположившись на дамской сумочке, — вспоминают участковые. — Мы ее разбудили, отвели в служебный автомобиль, чтобы она смогла согреться. В это время вызвали бригаду скорой помощи. Она действительно была легко одета: в тонкой осенне-весенней куртке и летних кроссовках, с трудом ориентировалась в пространстве, не понимала, где находится. Сказала только, что приехала в Гродно из Минска, а зачем – не знает.

Женщину забрали в больницу для оказания медицинской помощи, ее жизни ничто не угрожает. Сотрудники милиции также установили данные родственников гражданки и сообщили им о случившемся.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях