Эйсмонт объяснила, зачем организовывались интервью Протасевича и Чечко

Эйсмонт объяснила, зачем организовывались интервью Протасевича и Чечко

Во время общения с ведущей телеканала «Беларусь 1» Наталья Эйсмонт затронула тему интервью, которые давали Роман Протасевич и Эмиль Чечко. Как сообщает Эйсмонт, оба были готовы говорить сами.

— Если человек готов говорить, то почему бы ему не дать говорить»Это и есть та самая открытость, — добавила пресс-секретарь президента Беларуси  Наталья Эйсмонт.

Кроме того, заметила Эйсмонт, в Беларуси появились новые журналисты, которые имеют определенное влияние на белорусов. Теперь с их мнением считаются — и, таким образом, теперь в Беларуси слушают не только Лукашенко.

Романа Протасевича задержали 23 мая в аэропорту Минска. Его сняли с рейса Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс и экстренно севшего в Минске после сообщения о бомбе на борту. Протасевич был экс-редактором экстремистского телеграм-канала.

17 декабря белорусский государственный пограничный комитет сообщил, что польский военнослужащий Эмиль Чечко, охранявший границу с Белоруссией, попросил политического убежища в республике. Уточнялось, что запрос связан с «несогласием с проводимой Польшей политикой относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях