Академик Митев: Всего 4 ампулы дешевого, безвредного и эффективного препарата дают отличный эффект при лечении Covid-19

Академик Митев: Всего 4 ампулы дешевого, безвредного и эффективного препарата дают отличный эффект при лечении Covid-19

Борьба с COVID-19 имеет два аспекта: санитарный и лечебный. После пандемии в Болгарии в основном говорили о санитарном аспекте — нужно было носить маски, какая дистанция, гигиена, нужно ли делать прививки третьей дозой, закрытие школ и ресторанов и т. д. Об этом говорит академик Ванё Митев. Почему в нашей стране нет единого протокола лечения, а также какие препараты доказали свою эффективность против SARS-COV-2, вот что он сказал:

Характерными для коронавируса являются его S-белки (спайки), посредством которых он связывается с так называемыми рецепторами ACE2. Этот белок-шип должен быть расщеплен двумя мембранными ферментными протеазами (фурином и TMPSS2), чтобы вирусная мембрана могла слиться с мембраной клетки-хозяина, а вирусная РНК могла проникнуть в цитоплазму. Это проникновение называется «протеазозависимое проникновение SARS-COV-2 — ранний эндосомальный путь».

Вирус может также проникать независимо от мембранных протеаз — «поздний эндосомальный путь». Это связано с так называемым рецептор-опосредованным эндоцитозом, при котором происходит ущемление плазматической мембраны и образование пузыря/эндосомы, внутри которой находится рецептор и связанный с ним SARS-COV-2. Среда эндосомы закисляется, активируется другая протеаза - катепсин L, разрезающий вирусный S-белок.

Это позволяет вирусу сливаться с эндосомальной мембраной и высвобождать свою геномную РНК в клетку-хозяина. С проникновением вирусной РНК в цитоплазму клетки заканчивается первый этап ее репродукции. Штамм омикрон использует этот метод. Второй этап начинается со связывания вирусной РНК с рибосомами клетки. Патология заболевания COVID-19 напрямую связана с гипервоспалительной реакцией организма, характеризующейся патологическим уровнем цитокинов.

Термин «синдром цитокинового шторма» является одним из критических признаков тяжести COVID-19 и также называется гиперцитокинемией (более 15 цитокинов с повышенным уровнем). Кроме того, SARS-COV-2 может повышать уровень брадикинина в клетках — «брадикининовый шторм», вызывая утечку жидкости в легких в сочетании с избытком гиалуроновой кислоты — мощнейшего водосвязывающего вещества. Образовавшийся таким образом гидрогель вызывает отек легких, нарушение газообмена в легких и смерть, подобную утоплению (Hyaluronan Storm).

Для понимания механизма цитокинового шторма необходимо знать сильную воспалительную форму регулируемой гибели клеток — пироптоз, характерный для действия SARS-COV-2. Молекулярному механизму пироптоза я посвятил 20 страниц. в моей книге «Cellular Signaling», так как этот тип регулируемой гибели клеток, полностью изученный лишь в 2015 г., неизвестен, но связан с осложнениями при ряде инфекционных состояний, в т.ч. COVID-19.

Основная проблема в борьбе с COVID-19 — отсутствие амбулаторного лечения. Около 15-20% больных COVID-19 нуждаются в стационарном лечении, а 4-5% из них попадают в контингент отделений интенсивной терапии. Если удастся эффективно лечить амбулаторных больных, резко сократится приток в стационары, а вместе с ним и смертность. До недавнего времени такого лечения не было.

Я всегда говорил, что борьба с COVID-19 имеет два аспекта: санитарный и лечебный. После пандемии в Болгарии в основном говорили о санитарном аспекте: нужно носить маски, какое расстояние, гигиена, нужно ли делать прививку третьей дозой, закрытие школ и ресторанов и т. д. В конце месяца Июль 2021 г. Я посетил Узбекистан. Было две постоянные комиссии, одна по санитарным мерам, а другая по медицинским мерам. Я поговорил с председателем лечебной комиссии и принес буклет №8 с инструкциями, что делать при COVID-19 взрослым, детям, беременным и т.д.

Для создания u и постоянной модернизации консультировались со светилами из США, Германии, Израиля. Если верить данным в интернете, смертность там в 6 раз ниже, чем у нас. Только в июле 2021 вышел вариант с инструкцией по лечению, которую не знаю как обновить. В ней симптоматическое лечение рекомендовано амбулаторным больным и ожидается, что рассматриваемые 15-20% осложнятся и станут госпитальным контингентом.

1. Противовирусная терапия для стационарного лечения:

Ходят слухи о знаменитом Веклюре (МНН Ремдесивир). Этот дорогостоящий препарат, по словам его аналогов, проявляет некоторую эффективность только на ранних стадиях заболевания. Используется в условиях стационара. ВОЗ усомнилась в его целесообразности.

2. Противовирусная терапия для домашнего лечения:

Это популярные таблетки компании Merck Sharp 'n' Dohme— Лагеврио (МНН Молнупиравир) и таблетки Пфайзер — Паксловид (МНН — PF07321332; Ритонавир). Я уже отмечал, что есть доказательства мутагенности Молнупиравира, в то время как ожидается, что препарат Pfizer будет гораздо более эффективным и, что более важно, безопасным. Я призываю Болгарию поступить как Франция и отказаться от заказа на Молнупиравир (снижение госпитализаций на 50%) и сделать ставку на Паксловид с эффективностью почти 90%. Франция выдвигает аргумент эффективности, но я все же думаю, что французов в основном интересуют данные о мутагенности Молнупиравира. Оба продукта дешевле Ремдесивира, «всего» 700 долларов за пятидневный курс.

3. Моноклональные антитела

Ожидается, что применение амбулаторных моноклональных антител на ранних стадиях заболевания у пациентов с положительным результатом на COVID-19 и сопутствующими хроническими заболеваниями и с высоким риском осложнений заболевания позволит снизить потребность в госпитализации и смертность от COVID-1919 в эта группа пациентов "указано в Национальном операционном плане. Это два лекарственных препарата, соответственно - Регкирона (МНН Регданвимаб) компании Celltrion Healthcare Hungary Kft и Касиривимаб и Имдевимаб компании Hoffmann-La Roche Ltd. Регкирон вводят в виде однократной инфузии (инфузии) в вену в течение 7 дней с момента появления симптомов COVID-19.

Казиривимаб и имдевимаб следует вводить одновременно путем внутривенной инфузии. Все эти моноклональные антитела направлены против S-белка SARS-COV-2, поэтому для эффективности их необходимо вводить как можно раньше. Так лечили Дональда Трампа - сразу госпитализировали, вливания моноклонального коктейля, но не все Трампы. Как будет применяться это дорогостоящее лечение в Болгарии амбулаторно, кто будет делать вливания, по каким критериям и кто будет определять льготников, не начнет ли каждый вновь заразившийся искать способы получить заветные антитела... вопросы, на которые практика даст ответ.

4. Иммунодепрессанты

Иммунодепрессанты представляют собой группу препаратов, снижающих активность иммунной системы путем нейтрализации биологической активности интерлейкинов путем конкурентного ингибирования их связывания с рецепторами.
Роактемра (МНН тоцилизумаб) представляет собой моноклональное антитело к рецептору интерлейкина-6 (IL-6R). Интерлейкин 6 (ИЛ-6) — цитокин, маркер цитокинового шторма.

Кинерет (МНН Анакинра) — препарат, относящийся к группе «ингибиторов интерлейкина». Кинерет показан для лечения COVID-19 у взрослых пациентов с пневмонией, которым требуется дополнительная оксигенотерапия (низкопоточная или высокопоточная оксигенотерапия), у которых существует риск прогрессирования тяжелой дыхательной недостаточности.

Я давно слежу за введением Олумианта (МНН Барицитиниб), так как это пероральный селективный и обратимый ингибитор двух ферментов - тирозинкиназ JAK1 и JAK2, которые участвуют в воспалительном каскаде продукции цитокинов. Кроме того, барицитиниб ингибировал поздний путь проникновения SARS-COV-2 в эндосомы, характерный для омикронного варианта. В отличие от двух вышеуказанных препаратов, которые блокируют действие определенного цитокина, Барицитиниб ингибирует продукцию многих цитокинов, что делает его гораздо более эффективным.

Борьбу с COVID-19 нужно вести на 3-х уровнях: профилактика, амбулаторное лечение и стационарное лечение. В плане профилактики ничего нет. Амбулаторное лечение сводится к ожиданию таблеток Merck и Pfizer, а также покупке моноклональных антител. Что можно порекомендовать для профилактики COVID-19: Особенно в период пиковых волн принимать профилактически таб. 3 по 1 (2) или амброксол (есть разные торговые названия) - это ингибиторы ТМПСС2, которые блокируют проникновение вируса в клетку. Опыт, который мы имеем за полтора года, показывает, что те, кто принимает бромгексин длительное время, либо не болеют и имеют антитела, либо немного избавляются от болезни.

Кверцетин — биофлавоноид, содержащийся во многих растениях. Подобно таблетке Pfizer, он блокирует основную вирусную протеазу, Mpro/3CLpro, и, таким образом, реплицирует вирус, мощный ингибитор катепсина, предотвращая проникновение циркулирующего в настоящее время омикрона в цитоплазму эндосомной клетки. Кверцетин также ингибирует фермент казеинкиназу 2, активность которого связана с тяжелым течением COVID-19 с появлением наростов филопод; это ионофор цинка, который может вызывать высокие концентрации цинка, подавляющие репликацию вируса.

Кверцетин уже доступен в форме биокверцетина, который усваивается в 50 раз эффективнее обычного. Больше всего природного кверцетина содержится в луковой и чесночной шелухе — целых 4 грамма на 100 грамм шелухи. Зеленый и черный чай - по разным данным до 200-300 мг, яблоки, черника, виноград, цитрусовые, укроп, красный лук и др. Кроме цинка следует принимать и витамин Д. Фамотидин - ингибитор Н2-рецепторов и снижает кислотность желудка, а также ингибирует основную вирусную протеазу Mpro/3CLpro (по аналогии с таблетками Pfizer). И это было принято Дональдом Трампом. Потребление щелочных вод и продуктов очень полезно. Вирус любит кислую среду! Амбулаторное лечение COVID-19:

Я говорил это много раз, скажу еще раз. В случае немедленного лечения ингаляционными бромгексином/амброксолом и колхицином в соответствующей дозировке больной не добирается до стационара. Говорю это на основании опыта и наблюдений за полтора года. При заболевании эффективны только ингаляции жидким бромгексином или амброксолом. Насыщение происходит быстро, и вирус не может проникнуть в клетку. Отличный эффект дают 4 ампулы бромгексина, разбавленные 2 мл физраствора.

Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы рекомендовать это адресное, с 1963 года, дешевое, безвредное и очень эффективное лекарство в «Лекарственной политике». Колхицин широко обсуждался в мировой литературе. Терапевтическая роль колхицина в настоящее время исследуется в области инфекционных заболеваний для борьбы с цитокиновым штормом, вызывающим клинические осложнения, наблюдаемые у пациентов с COVID-19.

Тяжелый острый респираторный синдром SARS-CoV-1, тесно связанный с SARS-COV-2, активирует воспалительный NLRP3, запуская воспалительный каскад, связанный с синдромом цитокинового шторма. Может ли колхицин блокировать инфламасому NLRP3 и, следовательно, продукцию IL-1? и цитокиновый шторм. Зачем использовать дорогие антитела для ингибирования действия цитокина, когда дешевый колхицин может полностью блокировать выработку цитокинов и цитокиновый шторм! Я внимательно изучил все клинические испытания, связанные с колхицином.

Сообщаемые результаты противоречивы из-за используемых низких доз — не более 1 мг. Небольшое увеличение дозы дает заметный эффект. Недавно было объявлено об исследовании 6000 человек в Израиле, в котором количество госпитализаций сократилось на 50% всего за одну таблетку (0,5 мг).

Наш полуторагодичный опыт показывает, что при нагрузочной дозе по весовой формуле [(0,5 мг на 10 кг)-0,5 мг], но не более 5 мг в сутки и поддерживающей дозе 2 мг, ни один амбулаторный был госпитализирован. 2,4-метилум-беллиферон (Hymecromone) является ингибитором ферментов, синтезирующих гиалуроновую кислоту. Этот недорогой и безвредный желчегонный и спазмолитический препарат способен предотвратить гиалуроновый шторм. В случае ухудшения амбулаторного лечения его можно использовать немедленно. Наряду с кверцетином, цинком и фамотидином эти препараты решают амбулаторное лечение COVID-19 и могут практически полностью прервать госпитализацию.

Лучшая стратегия лечения COVID-19 — не допустить проникновения вируса в клетку. Такой эффект оказывают дорогие моноклональные антитела к S-белку SARS-COV-2, введенные на ранней стадии, как и дешевые ингаляционные бромгексин/амброксол. Таблетка Pfizer ингибирует вирусную протеазу Mpro/3CLpro и, соответственно, репликацию уже проникшего в клетку вируса и, как ожидается, станет самым надежным амбулаторным средством лечения на сегодняшний день. Mpro/3CLpro также ингибируется кверцетином и фамотидином с неизвестной эффективностью. Только колхицин, угнетая воспаление, предотвращает цитокиновый шторм.

Химекромон способен предотвратить гиалуронановую бурю. Таблетки Pfizer уменьшили количество госпитализаций на 89%, а комбинация ингаляционного бромгексина и колхицина, по нашему мнению, практически полностью. Разница в ценах огромная.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях