Белоруса посадили на два года за комментарий об убитом сотруднике КГБ

Белоруса посадили на два года за комментарий об убитом сотруднике КГБ

В Беларуси мужчину приговорили к двум годам лишения свободы за циничный комментарий об убитом сотруднике Комитета госбезопасности. О приговоре стало известно из сообщения на сайте Генеральной прокуратуры республики.

Установлено, что житель Могилева со своего телефона 28-29 сентября 2021 года в деструктивном телеграм-чате размещал оскорбительные комментарии в адрес погибшего сотрудника КГБ Дмитрия Федосюка, его коллег и других сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемый полностью признал свою вину.

Ленинский районный суд Могилева приговорил к 2 годам лишения свободы и штрафу в размере 100 базовых величин (3200 рублей). У мужчины конфисковали смартфон — «как средство совершения преступления». Текст «оскорбительных комментариев», привлекших повышенное внимание белорусских силовиков, не приводится.

Cотрудник Комитета государственной безопасности старший лейтенант Дмитрий Федосюк погиб 28 сентября при проведении в Минске специальных мероприятий по отработке адресов, где могли находиться лица, причастные к террористической деятельности. В одной из квартир жилого дома особо опасный преступник из ружья открыл огонь на поражение по сотрудникам правоохранительных органов. В результате сотрудник КГБ был смертельно ранен.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях