Борис Джонсон готов к переговорам с Владимиром Путиным

Борис Джонсон готов к переговорам с Владимиром Путиным

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Sky News по поводу заявления Джонсона о ситуации в Украине.

Джонсон вспомнил предыдущий разговор с Путиным.

— Я подчеркнул, что НАТО не подумало, что окружение России каким-либо образом поставит под угрозу его страну, и что Россия имеет право, как и любая другая страна, жить в мире и безопасности, — сказал он.

Ранее Дмитрий Песков заявил об опасениях по поводу намерений США направить 8500 военнослужащих в Восточную Европу из-за напряженности в отношениях между Россией и Украиной.

— Мы с большой тревогой наблюдаем за действиями США. В настоящий момент США серьезно нагнетают напряженность, — заявил на пресс-конференции представитель Путина.

В то же время Россия сосредоточила 100 000 военнослужащих у границы с Украиной, что вызывает опасения, что Москва намерена вторгнуться в страну.

Песков подтвердил, что президент Владимир Путин проведет переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в эти выходные, чтобы снизить напряженность в отношениях между Россией и Западом.

Он выразил мнение, что все «страхи» России можно развеять дипломатическими усилиями.

Тем временем президент Хорватии Зоран Миланович, главнокомандующий своей страны, заявил, что по мере обострения российско-украинского кризиса хорватские военные будут выведены до последнего солдата и не присоединятся к пакту в Восточной Европе.

  


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях