Британская Королевская почта выпускает коллекцию марок, посвященную группе Rolling Stones

Британская Королевская почта выпускает коллекцию марок, посвященную группе Rolling Stones

Королевская почта Великобритании выпускает специальную коллекцию марок, посвященную рок-группе The Rolling Stones, которая в этом году отмечает свое 60-летие.

Набор из 12 марок — это "дань уважения одной из самых долгоиграющих рок-групп всех времен", — говорится в сообщении учреждения.

На восьми марках представлены фотографии вокалиста Мика Джаггера, гитаристов Кита Ричардса и Ронни Вуда и покойного барабанщика Чарли Уоттса с различных концертов по всему миру: от лондонского Гайд-парка в июле 1969 г. до концерта в Нью-Джерси в августе 2019 г. Три участника группы лично одобрили изображения.

Остальные четыре марки включают две фотографии Rolling Stones в полном составе группы и две — плакаты с их мировых туров. Барабанщик Уоттс умер в прошлом году в возрасте 80 лет.

Группа Rolling Stones была образована в 1962 году и является одной из самых успешных и долгоживущих групп рок-музыки. По всему миру было продано более 240 миллионов записей. Она также получила множество наград, в том числе три премии "Грэмми".

Rolling Stones — четвертая музыкальная группа, удостоившаяся коллекции марок. Британская королевская почта также выпустила почтовые марки в честь группы The Beatles в 2007 году, Pink Floyd в 2017 году и Queen в 2020 году.

Коллекция марок с изображением лиц Джаггера, Ричардса, Вуда и Уоттса поступит в продажу 20 января.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях