Британские медики: высокий холестерин может привести к сердечному приступу или инсульту

Британские медики: высокий холестерин может привести к сердечному приступу или инсульту

Врачи Британского фонда сердца (BHF) рекомендовали быть осторожнее и следить за состоянием стоп, так как многие проявляющиеся симптомы могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Они назвали симптомы повышенного холестерина, которые появляются у человека на ногах.

Эксперты предупреждают, что многие люди не знают, что у них проблемы с холестерином, пока у них не возникнут серьезные осложнения, такие как сердечный приступ или инсульт. Иногда бывает сложно обнаружить проблему из-за отсутствия внешних признаков. Невыполнение этого требования может привести к заболеванию периферических артерий (ЗПА), которое поражает кровеносные сосуды ног.

— При ЗПА кровеносные сосуды сужаются, затвердевают или закупориваются, что ограничивает приток крови к конечностям. Обратите внимание на состояние ваших ног, они могут сказать вам о развитии опасного расстройства, — рассказали медики.

К симптомам такого заболевания относятся: чахлые волосы, красноватая или бледная кожа, долго не заживающие царапины, толстые непрозрачные ногти, а также повышенная ломкость и медленный рост, онемение и тяжесть в мышцах, судороги в стопах и голенях, колющая или жгучая боль.

Ранее диетолог и профессор медицины Калифорнийского университета Чжуапин Ли назвала фрукт, который естественным образом снижает уровень холестерина и способствует здоровью сердца. Груши и яблоки помогают снизить уровень холестерина, отметил специалист. Они низкокалорийны, а также не содержат жира и натрия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях