Что делать, если оплатил проезд через приложение, а телефон по пути разрядился?

Что делать, если оплатил проезд через приложение, а телефон по пути разрядился?

Теперь в Гродно купить билет на общественный транспорт можно у водителя или в онлайн-системе «Оплатить». А что, если вам удалось купить билет через приложение, а смартфон разрядился?

Современные технологии также упростили проверку проездных документов. Чтобы проверить так называемый статус билета, вам нужно открыть приложение на своем устройстве и отсканировать код на бэйдже контролера. И он увидит, оплатили ли вы проезд.

И даже если вы оплатили через приложение, и ваш телефон внезапно разрядился во время поездки, вам не о чем беспокоиться. Просто скажите ему последние четыре цифры вашего мобильного устройства. Оплаченный вами билет появится на экране смартфона водителя.

Вы также можете использовать «Оплатить» для покупки всех видов проездных. Обратите ваше внимание на то, что приложение исключает возможность использования одного и того же билета более одного раза. При бесконтактной оплате данные о номере стоянки автобуса и его маршруте сохраняются, после чего билет автоматически исчезает из системы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях