Джо Байден публично оскорбил журналиста Fox News

Джо Байден публично оскорбил журналиста Fox News

Президент США, по-видимому, не подозревая, что его микрофон включен, назвал корреспондента Fox News Питера Дуси «сукиным сыном» после того, как спросил лидера США, считает ли он инфляцию политической ответственностью. Через час после инцидента журналисту позвонил сам Джо Байден.

Президент США Джо Байден назвал корреспондента Fox News «гребаным сыном» после того, как тот попытался спросить его об инфляции. Глава государства, видимо, не знал, что микрофон у него все еще включен. Инцидент был показан на встрече с экономическими советниками в Белом доме, которую транслировали американские новостные станции, сообщает ТАСС.

Перед мероприятием журналисты начали расспрашивать президента о ситуации вокруг Украины. Он выразил недовольство вопросом о России и Украине, а не о снижении цен в США, который планировал обсудить с советниками. Затем корреспондент Fox News Питер Доуси спросил Байдена:

— Вы ответите на вопросы об инфляции? Считаете ли вы, что инфляция является политическим обязательством во время выборов в Конгресс?

После этого журналистов стали выводить из зала.

— Это большая ценность. Больше инфляции. Что за тупой сукин сын, — саркастически ответил Байден, когда представители СМИ покинули комнату, вероятно, думая, что его микрофон отключен.

Белый дом пока официально не прокомментировал инцидент. Однако позже канал сообщил, что сам американский лидер звонил Дуси, чтобы успокоить ситуацию. Байден пояснил, что его замечание «не было чем-то личным», и призвал журналистов продолжать задавать вопросы, отличные от вопросов его коллег.

Как сообщает CNN, несколько дней назад Байден аналогичным образом ответил на вопрос другого корреспондента Fox News Джеки Хайнриха, который спросил, почему он ждет, когда президент России Владимир Путин сделает первый шаг на Украине. Затем президент Соединенных Штатов тихо сказал: «Какой глупый вопрос».

Инфляция в США в 2021 году была самой высокой почти за 40 лет. Промежуточные выборы в Конгресс состоятся в конце этого года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях