Что мы должны есть, если заражены к Omicron

Что мы должны есть, если заражены к Omicron

Штамм Omicron невероятно быстро распространяется по всему миру. Он не вызывает очень тяжелых симптомов, особенно по сравнению с другими штаммами, но организму все же нужны определенные продукты, чтобы быстрее восстановиться.

 

Доктор Роберт Лахита из Кентукки рассказывает о том, какие продукты должны быть включены в ваше меню.

Конечно, по мнению врачей, лучший способ защитить свой организм — это сделать прививку. Коронавирус довольно часто вызывает у больных потерю аппетита.

Врач отметил, что многие пациенты жаловались на то, что вирус вызывает очень сильные боли в горле. Больные коронавирусом обычно испытывают трудности не только с едой, но даже с питьем воды.

Специалист советует в таких ситуациях включить в свое меню йогурт. Продукт имеет текстуру, которая не раздражает горло. Кроме того, в нем достаточно белка и других питательных веществ. С их помощью удастся сохранить силы и помочь организму бороться с болезнями. Врач также советует добавлять в йогурт банан или другие фрукты.

При заражении коронавирусом очень важно пить как можно больше жидкости. Если вирус вызвал рвоту или диарею, то отличным вариантом будет электролитная вода, способная поддерживать нормальный уровень соли и калия. 

Когда совсем нет аппетита, то нужно употреблять специальный протеиновый коктейль. Не все люди теряют аппетит при заражении коронавирусом. Если этого не происходит, то в рацион следует включить максимальное количество овощей семейства крестоцветных и особенно брокколи.

Врач рекомендует не начинать есть в больших количествах и желательно избегать тех продуктов, которые содержат слишком много сахара.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях