Что нужно есть во время карантина

Что нужно есть во время карантина

Соблюдение правильного режима питания в период карантина является синонимом крепкого здоровья. В этой статье узнайте о продуктах, которые рекомендуются из-за их индивидуальных качеств, а также из-за их срока годности.

Чтобы справиться с периодом карантина, важно иметь четкие диетические инструкции. Умные и продуманные покупки сэкономят вам деньги, помогут убедиться, что у других достаточно продуктов, и максимально повысят эффективность вашего рациона. Итак, что нужно есть во время карантина?

Одна вещь, которую вам нужно обеспечить, - это обеспечить количество питательных веществ, необходимых вашему телу для выполнения его жизненно важных функций. Еще один фактор, о котором следует помнить, заключается в том, что в эти дни вы не будете сжигать столько калорий. Поэтому вам необходимо создать значительно более легкую калорийную диету, чтобы избежать нежелательного увеличения веса.

Далее мы более подробно остановимся на том, какие продукты и продукты нужно покупать, чтобы быть в добром здравии в период карантина.

Что нужно есть во время карантина?

Перед лицом кризиса с коронавирусом (COVID-19) Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подчеркивает важность соблюдения социальной дистанции. Поэтому одной из мер предосторожности, которую приняли многие страны, является карантин всего населения.

Однако это вызвало обеспокоенность по поводу наличия продуктов питания и того, что можно купить. Продолжайте читать, чтобы найти наши рекомендации по питанию в это трудное время.

Во время карантина: консервы

У консервов есть существенное преимущество перед другими продуктами, доступными на рынке: срок годности. Этот тип пищи может быть хорошим источником высококачественного белка (особенно рыба и морепродукты) в нашем ежедневном питании.

По мнению экспертов из испанского журнала Nutrici?n Hospitalaria , вклад белка является ключом к предотвращению ухудшения состояния мышц . По этой причине это отличный вариант для нашего здорового питания. Мы также можем найти консервированные фрукты и некоторые овощи.

При употреблении этих продуктов следует помнить , что нельзя тратить жидкость, в которой находится продукт. Таким образом, вы убедитесь, что получаете все витамины и минералы продукта, и не упустите его питательные качества.

У консервов есть одно важное преимущество для таких времен, как карантин: срок годности.

Во время карантина: Замороженные овощи

Овощи и фрукты являются истощаемыми продуктами с коротким сроком хранения при комнатной температуре. Однако, если мы покупаем их замороженными, мы можем продлить срок их хранения. Это важная еда, которую нужно есть во время карантина. Кроме того, имейте в виду , что при замораживании овощей их питательные свойства остаются неизменными. Лишь незначительно пострадают их органолептические свойства (текстура, вкус и т.д.).

Прием витаминов и антиоксидантов обязателен в период карантина. По этой причине диетологи советуют нам иметь запас замороженных фруктов и овощей.

цельнозерновые

Чтобы помочь правильному пищеварению и правильному опорожнению кишечника, вам необходимо регулярно потреблять клетчатку.

Исследования подтверждают это , поэтому вам нужно убедиться, что в вашем шкафу достаточно цельнозерновых продуктов. Помимо риса, эту функцию должным образом могут выполнять лебеда , цельнозерновые макаронные изделия и бобовые . Они также имеют хорошее содержание белка.

Йогурт

Прием пробиотиков важен для обеспечения правильного движения кишечника. Кроме того, исследования показывают, что наличие здоровой микрофлоры является одним из самых больших барьеров для бактерий и вирусов.

Итак, отличная еда во время карантина — это йогурт! Потребление молочных продуктов также обеспечит ваш организм достаточным количеством кальция. Помимо прочего, этот минерал помогает правильному функционированию нервов и здоровью костей.

Еще одним преимуществом этих продуктов является то, что их можно хранить в холодильнике. Это отличная идея — хранить много йогурта в холодильнике и съедать хотя бы 1 или 2 раза в день.

Из-за содержания пробиотиков йогурт рекомендуется для поддержания вашей защиты в хорошем состоянии. Это также помогает вашему пищеварительному процессу.

Увлажнение во время карантина

Наконец, мы не должны забывать, что в этот период у нас должен быть хороший водозабор . Всегда убедитесь, что вы пьете много жидкости в течение дня.

Обезвоживание может привести к серьезным проблемам со здоровьем и повлиять на терморегуляцию организма. Вода жизненно необходима для основных физиологических процессов вашего организма.

Кормление в период изоляции

В период карантина мы должны следить за тем, чтобы в нашем шкафу всегда были какие-то продукты. Это гарантирует нам, что мы обеспечиваем организм питательными веществами, необходимыми ему для выполнения его жизненно важных функций.

Мы также можем использовать некоторые другие стратегии для поддержания баланса калорий. Один из них – периодическое голодание. Таким образом, мы можем убедиться, что мы не страдаем от неоправданного увеличения веса в период, когда наши затраты энергии снижены.

Наконец, важно помнить, что ваши походы по магазинам должны быть минимальными, а не рисковать. Гигиена становится важнее, чем когда-либо. Регулярное мытье рук и правильное обращение с едой жизненно важны.

Надеемся, эта статья помогла вам составить представление о том, что нужно вашему организму в это непростое время. Оставайтесь в безопасности!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях