Гостиница в центре Гродно за $5 млн. все еще продается: Есть ли вообще желающие ее купить?

Гостиница в центре Гродно за $5 млн. все еще продается: Есть ли вообще желающие ее купить?

О том, что гостиница «Неман», расположенная в самом центре Гродно, продается, стало известно еще в 2021 году. Цена вопроса все та же — 5 млн долларов. Были ли желающие купить дорогие квадратные метры.

Реконструированный комплекс «Неман» в Гродно возле ул. Стефана Батория, 8 начал свою деятельность в 2010 году, после реконструкции. А с октября прошлого года прежний хозяин ищет нового владельца. Цена вопроса прежняя — 5 млн долларов (12,76 млн белорусских рублей по курсу).

Продажей гродненского гостинично-ресторанного комплекса «Неман» занимается агентство недвижимости. Корреспонденты поинтересовались в агентстве, как обстоят дела на сегодняшний день с продажей здания.

Почему 5 миллионов долларов?

— Мы не ставим цену от балды. Есть рыночная стоимость, есть балансовая стоимость. Была куплена старая гостиница, была реновация, полностью всё менялось, и оборудовалось. Всё это происходило в начале 2000-х, когда цены совсем были другие и оборудовалось всё по-другому. Поэтому цена обоснована. Если бы это было в районе Немиги в Минске, то это стоило бы ещё дороже, — сказали в агентстве.

Также добавили в агентстве, что затраты разумные, но кто выбирает и дает согласие, это уже предмет с владельцем. При продаже риэлторы могут только способствовать переговорам, на цену никак не влияем.

Информация о количестве потенциальных покупателей закрыта

Невозможно указать, сколько кандидатов откликнулось на объявление. Информация о потенциальных покупателях закрыта. Но они были заинтересованы в покупке.

— Желающие были, объявлялись, проводился ряд переговоров, но воз и ныне там. Поскольку объект находится в рекламе, значит, объект пока в продаже, — сказали в агентстве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях