Илон Маск предложил $5000 молодому человеку, чтобы тот не следил за его самолетом

Илон Маск предложил $5000 молодому человеку, чтобы тот не следил за его самолетом

Джек Суини, 19-летний парень из Флориды, отказался от предложения Илона Маска в 5 000 долларов за удаление своего аккаунта в Twitter, который отслеживает частный самолет миллиардера.

ElonJet имеет более 150 000 подписчиков и использует бота, разработанного Суини, для отслеживания полетов Маска. Затем канал передает в Твиттере информацию о том, когда и где самолет взлетает или садится, а также о продолжительности каждой поездки.

Первокурсник колледжа создал еще около десятка аккаунтов с летающими ботами, которые отслеживают путешествия высокопоставленных технологических титанов, включая Билла Гейтса и Джеффа Безоса.

Первое прямое сообщение от Маска было отправлено 30 ноября, говорится в протоколе.

 "Вы можете это убрать? Это угроза безопасности",— спрашивает Маск у Суини.

Генеральный директор Tesla и SpaceX в конечном итоге предложил подростку 5 000 долларов, чтобы тот помог предотвратить слежку "сумасшедших людей" за его полетами. В ответ Суини попросил 50 000 долларов, сказав, что эти деньги он сможет потратить на колледж и, возможно, на автомобиль Tesla (TSLA) Model 3.

— Мне не нравится идея быть застреленным какими-то сумасшедшими людьми, — сказал Маск.

Последний обмен был произведен в среду, 19 января, когда Маск сказал, что "платить за закрытие этого" не очень правильно. CNN Business изучил эти сообщения.

—  Варианты, отличные от вознаграждения, такие как стажировка, значительно облегчили бы его устранение, — ответил Суини. Маск пока не ответил. CNN обратился в компанию SpaceX с просьбой дать комментарий.

Суини сказал, что он является поклонником SpaceX с момента первого запуска Falcon Heavy в 2018 г. Его отец работал в авиакомпании, что подогрело его интерес к авиации.

— 5 000 — это недостаточно для того, что я получаю от этой информации. Это ничего не компенсирует, например, фактор удовольствия, — сказал Суини.

Суини дал Маску несколько технических советов, рассказав миллиардеру о программе блокировки, которую он может использовать для борьбы с программами слежения за полетами.

— Похоже, он последовал этому совету, — сказал Суини, отметив, что, судя по всему, Маск в настоящее время использует программу блокировки.

Так может ли Суини по-прежнему отслеживать полеты Маска, несмотря на программу блокировки? — Я могу. Это просто немного сложнее, — сказал Суини.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях