Какова судьба женщины по имени Елена

Какова судьба женщины по имени Елена

Имя Елена имеет греческое происхождение и означает "избранная", "яркая", а также может трактоваться как "факел", "огонь", "свет", "сверкающая", "сияющая", "солнечная", "лунная", "огненная". Считается, что имя Елена является ответвлением имени Гелиос, бога солнца в древнегреческой мифологии. По второй версии, имя Елена связано с тем, как называли себя древние греки — эллины.

Имя Елена чаще всего ассоциируется с древнегреческой героиней Еленой Троянской (Спартанской), из-за которой разразилась Троянская война, описанная в эпосе Гомера. Таким образом, это имя навсегда связано с эпитетом "красивый".

Елена жизнерадостна и оптимистична. Окружающие описывают ее как умную, быструю и сердечную. Для мужчин она чрезвычайно привлекательна.

Маленькая Елена любит сказки и живет в их волшебном мире. Она милый, послушный и сострадательный ребенок. Она может принести домой бездомное животное, но в случае, если ее родители не примут его, она не проявит твердости и подчинится их воле. Она хорошо учится в школе благодаря отличной памяти. Она любит спорт.

Елена общительна, восприимчива, терпима и доверчива. Она спокойно и некритично воспринимает мнения других. Она знает, как избежать ненужных конфликтов. Кроме того, она не обделена интуицией, которая верно служит ей в осуществлении ее жизненных планов. Она доверяет всем, но тех, кто злоупотребляет ее доверием, она никогда не простит. На протяжении всей своей жизни она борется со своей ленью, и это становится главной движущей силой всех ее достижений. Ее отличает четко выраженная духовность и повышенная возбудимость. Она остро воспринимает жизненные проблемы и трудности. В то же время она умна, решительна в случае опасности. Проявляет необычайную изобретательность и находчивость при решении проблем или наказании кого-либо.

В характере старшей Елены эмоциональная сторона часто преобладает над разумом. Елена способна проявить сочувствие и сострадание к человеку, который нуждается в помощи. По своей природе она — переменчивый человек, полностью подчиняющийся своим духовным переживаниям. Она также может влиять на чувства других людей, с легкостью вдохновляя их.

Мужчины покорены ее очарованием и красотой. Она не страстная натура, но любит кокетничать и флиртовать, без зазрения совести наслаждается своими многочисленными поклонниками, но ревнует своего избранника ко всему и всем. Любовь в душе Елены часто приходит вместе со страданиями того, кто нуждается в помощи. Между богатым человеком и тем, кто нуждается в помощи, Елена выберет последнего, пожертвует собой ради него и попросит того же от него.

Чаще всего она выходит замуж за того, кто был самым настойчивым из всех ее ухажеров, но она необязательно влюблена в него. Елена строит свои семейные отношения по принципу "муж — охотник, жена — создательница и хранительница домашнего гнездышка". Она никогда не забывает о семейном благополучии — ее дети всегда будут сыты, одеты и обуты. Ее любовь бескорыстна и сильна. Для замужней Елены интимная близость — это рутинный ночной ритуал.

Елена удачлива в финансовых вопросах, но ее щедрость и равнодушие к деньгам, как правило, разрушают ее проекты для собственного бизнеса.

Поскольку эта женщина очень хороша в общении, она достигает максимального успеха в профессиях, связанных именно с этим. Кроме того, ее интересует все, что связано с прекрасным и искусством. Именно поэтому она часто выбирает карьеру художника, актрисы или манекенщицы. Ей не нравится рабочий день с фиксированной продолжительностью и не нравится вставать рано утром. Ей нравится создавать красоту вокруг себя своими руками. В свободное время она занимается рукоделием.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях