Ким Кардашьян судят за продвижение криптовалюты

Ким Кардашьян судят за продвижение криптовалюты

Ким Кардашьян с помощью поста в Instagram произвела рекламу для "EthereumMax" в июне 2021 года.

Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян и легенда бокса Флойд Мейвезер-младший предстали перед судом по обвинению в том, что они ввели в заблуждение инвесторов, снявшись в рекламе криптовалютного токена.

7 января в федеральный суд в Лос-Анджелесе было подано исковое заявение. В нем утверждается, что знаменитости запустили токены, продаваемые "EthereumMax" (EMAX), чтобы повысить их стоимость и получить прибыль "за счет своих подписчиков и инвесторов".

— Руководители компании в сотрудничестве с несколькими знаменитостями в качестве промоутеров... делали ложные или вводящие в заблуждение заявления об "EthereumMax" через рекламу в социальных сетях и другие рекламные мероприятия, — говорится в жалобе.

В нем говорится, что Ким Кардашьян провела рекламу "EthereumMax" в июне 2021 года, опубликовав пост в Instagram, где на тот момент у нее было 250 миллионов подписчиков. В сообщении звезда реалити-шоу написала, что хочет поделиться тем, что она только что узнала от друзей о токенах EMAX, хотя и с оговоркой, что "это не финансовый совет". Она также добавила хэштег #AD в сообщение для платной публикации.

Флойд Мейвезер-младший рекламировал "EthereumMax" на своих боксерских трусах, которые он надел на поединок со звездой YouTube Логаном Полом в июне, который привлек множество зрителей в Интернете, как и в других случаях.

Представители обеих звезд пока никак не прокомментировали иск, который подал житель Нью-Йорка, понесший убытки после покупки токенов EMAX.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях