Масштабное отключение электроэнергии произошло в Казахстане, Узбекистане и Киргизии

Масштабное отключение электроэнергии произошло в Казахстане, Узбекистане и Киргизии

Отключения электроэнергии наблюдаются 25 января в ряде городов Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Отключения электроэнергии в основном отмечаются в Алматы, Бишкеке и Ташкенте.

— В Алматы и Алматинской области перебои с электричеством. Казахи пишут в соцсетях, что южные районы страны также остались без электричества, — пишет портал zakon.kz.

По данным администрации Алматы, отключение произошло через казахстанскую управляющую компанию электросетей «Кегок».

— Напряжение в сети упало, сработали системы автоматического отключения частоты на подстанциях АО «Алатау Жарык Компаниясы». Начаты работы по переподключению, — пояснили в администрации города.

Большая часть столицы Киргизии также осталась без электричества из-за сбоя в энергосистеме. Отключение электроэнергии произошло во вторник примерно в 12:20 (9:20 московское время). В то же время исчез дым из труб ТЭЦ, которая в Бишкек поставляет электроэнергию. В столице не работают светофоры, в многоэтажках не течет вода из-за не работы насосов. По словам очевидцев, большинство других городов Киргизии остались без электричества.

Отключения электроэнергии также произошли во многих регионах Узбекистана.

— Сегодня, 25 января, в 11:00 (9:00 московское время) в некоторых регионах страны произошло крупное отключение электроэнергии. Сейчас специалисты работают над устранением неполадок, — говорится в телеграм-канале Минэнерго страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях