В Шанхае появилось новое чудо света

В Шанхае появилось новое чудо света

В Шанхае открылась первая часть комплекса «1000 деревьев», вдохновленного одним из 7 чудес света — Висячими садами Вавилона. 

 

Многофункциональный комплекс из 1000 деревьев был спроектирован британской командой дизайнеров во главе с Томасом Хедвиком. Разработчик Тянь Ан.

Комплекс расположен в районе городского парка арт-района М50 — в окончательном виде он будет охватывать 300 тысяч квадратных метров. В зданиях комплекса разместятся галереи, музеи, рестораны и другие учреждения.

Главной особенностью нового китайского чуда света являются колонны, на вершине которых посажено семьдесят различных видов деревьев. По плану комплекс будет состоять из тысячи корпусов с деревьями, которые будут поливать автоматически. Власти Шанхая прогнозируют, что вторая часть комплекса будет завершена в 2023 году — это будет такой же, но более высокий ансамбль из деревьев, зданий и колонн.

Раньше на месте комплекса «1000 деревьев» располагался мукомольный завод. Старое здание сохранено и интегрировано в новую композицию. От мельницы, в частности, осталась колокольня, которую решили сделать элеватором для осмотра достопримечательностей. Ранее в Шанхае началось строительство необычного здания в виде девяти ледяных кубов высотой 17 метров каждый.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях