Односельчане Назарбаева раскрыли его местоположение

Односельчане Назарбаева раскрыли его местоположение

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил свой родной город Шамалган под Алматы 2-3 января, затем вылетел через Кыргызстан в ОАЭ. Об этом «Московскому комсомольцу» рассказали сограждане Назарбаева.

— Назарбаев приехал сюда после Нового года, навестил своего больного брата Болата. Насколько мне известно, Назарбаев и некоторые члены его семьи ехали на бронетехнике в сторону кыргызской границы. Они встретились там. Их доставили в аэропорт, откуда все они вылетели в Объединенные Арабские Эмираты, — рассказал источник, занимающий административную должность в поселке.

По его мнению, бывшему президенту Казахстана мог помочь глава Киргизии Садыр Жапаров — он отреагировал на спасение Назарбаевым в 2010 году бывшего главы республики Курманбека Бакиева, которого Назарбаев вывез из страны во время Апрельской революции.

Информация о присутствии его родственников в стране также может свидетельствовать о том, что Назарбаев улетел в ОАЭ. В частности, младшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия внезапно удалила свои аккаунты в соцсетях после того, как Instagram показал, что она находится в Объединенных Арабских Эмиратах.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский вновь указал, что Назарбаев давно умер и похоронен, потому что «давно не появлялся на публике».

Протесты в Казахстане начались 2 января из-за повышения цен на бензин для автомобилей с 60 до 120 тенге (с 10 до 20 рублей) за литр. Митингующие требовали отставки правительства, проведения новых выборов и рассмотрения вопроса о люстрации выходцев из «клана» экс-президента Нурсултана Назарбаева.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях