При поисках пропавшей в России двухлетней девочки силовики нашли останки в печи

При поисках пропавшей в России двухлетней девочки силовики нашли останки в печи

При поиске пропавшей в Новгородской области годовалой девочки правоохранители обнаружили человеческие останки, напоминающие осколки костей. Об этом в среду, 26 января, сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по региону.

«Мать и ее соседки по комнате задержаны, в топке обнаружены продукты горения, в том числе похожие на осколки костей», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает «Газета.Ru», накануне стало известно об исчезновении девочки 2020 года рождения. Во время исчезновения несовершеннолетней мать ребенка стирала белье в спа-салоне, а девочка ночевала дома.

Выйти из дома и отправиться на мороз, по словам матери, ребенок в одиночку не мог. Девушку пытались найти самостоятельно, но 25 января обратились в правоохранительные органы.

Семья оказалась неблагополучной. Всего там воспитывалось восемь детей. В декабре органы опеки забрали в приют семерых детей. Девушка, пропавшая накануне, осталась в семье в силу возраста.

Следователи возбудили уголовное дело по факту уголовного преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство несовершеннолетнего»), — сообщается на сайте регионального управления СКР.

Допрашиваются родственники пропавших девушек, проверяются версии произошедшего. Назначаются свидетели и очевидцы. Расследование продолжается.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях